) 2013 год , 1.4 л. 122 л.с. DSG 7 (65000 пробег)пару вопросов))1. Нужно ли менять масло в этой коробке? Официалы заявили, что не меняется, но что-то

romanelber

New Member
Всем привет!) 2013 год , 1.4 л. 122 л.с. DSG 7 (65000 пробег)
пару вопросов))
1. Нужно ли менять масло в этой коробке? Официалы заявили, что не меняется, но что-то слабо верится
2. Насколько часто нужно менять воздушный и салонный Фильтра, каждую замену масла или через раз??
3. Когда следует поменять приводной ремень и помпу? Когда менять цепь?
4. Свечи и топливный фильтр? Стоят до сих пор заводские, уже пора?
5. Что ещё нужно менять к этому пробегу (65к)
антифриз, тормозуху менял
6. И ещё вопрос, когда погода жаркая весной , летом , на холодную заводишь она секунд 10 троит как будто , зимой такого нет, в чем дело может быть?
 


Салонный- каждые 15, воздушный, топливный, свечи - каждые 30, помпа ремень можно поменять при 120-150 но если выйдет из строя. Можешь поменять передние колодки они уже вот вот сотрутся. Антифриз и Тор жидкость можно долго не менять даже до 200.
 

Osopoman

New Member
тормозуху до 200 не менять, ну ты бессмертный небось до этого на БМХ гонял и пяткой тормозил
 

webcritic

New Member
я за 100 2 раза менял, постоянно проверяю спец прибором, измеряющим уровень влаги в тормозной жидкости и это правильно. Тормоза это жизнь, менять нужно как следует
 

Osopoman

New Member
и свечи с топливным походят столько же, а еще масло в коробке на весь срок эксплуатации рассчитано
 

alyak

New Member
это индивидуально. Может влаги набрать за пару лет, а пробег будет копеечный
 
все верно. У меня например был пассат б6 я на нем с 0 до 240к проехал, за машиной не следил как надо. В один момент на пробеге ближе к 240 у меня перестал работать главный вентилятор охлаждения двигателя. Вообщем перегрел двигатель и коробку, стала пинаться акпп и в итоге ремонт и the end. Ни разу не обслуживал классический 6ти ст АКПП. Сейчас на джетте 6, стоит такая же коробка при менее мощном моторе, и я решил менять масло в акпп полностью на 130к и на 200к. И норм едет. Вообщем, по сути надо следить за авто. И тогда действительно не будет доставлять хлопот.
 

Ahatom

New Member
Воздушный обычно каждую замену масла меняют. Салонный через раз. Хотя его легко достать и проверить состояние. Свечи и топливный раз в 30тыс. Все зависит от топлива. Тормозуху вроде как меняют раз в 50 тыс, антифриз раз в 5 лет или 100к пробега. Про коробку хз, у меня механика. 6 пункт это продув ката, норм явление в тёплое время
 

kdg1936

New Member
Был я в мастерской по дсг , занимаются они ими уже х.. тучу лет , мужик четко сказал масло менять каждые 40к в коробке и будет хорошо все с ней
 

Сверху