была электрическая ошибка абс левого пер.колеса,датчик поменял ничего не поменялось.кусок магнитного кольца отпало,в этом и есть причина!?замена

Всем привет!была электрическая ошибка абс левого пер.колеса,датчик поменял ничего не поменялось.кусок магнитного кольца отпало,в этом и есть причина!?замена ступицы?
 


S_e_a

New Member
Датчик вообще не убиваймый, ищи старую ступицу и снимай кольцо, отдельно не продают
 

Pashq Mazur1n

New Member
колесо крутится, ступица крутится, там магнит, датчик АБС считывает этот магнит, если он сломан - ошибка будет и система не будет работать
Короче или менять, или кольцо искать, что сложновато мне кажется, аккуратно переклеить
 

Starlink517

New Member
там не надо переклеивать, она по типу сальника, старую выбить, новую подбить
 
я взял барсехунг, но по ссылке глянь, там задняя ступица, но советую заказать фаг, скф, или ещё какая-то фирма, и в магазине выбрать что лучше понравится, так как на барсехунге только номер детали с торца и всё, нет больше опознавательных знаков
А так, у Опеля вообще датчик АБС внутри ступицы, там ещё дороже стоит ступица
И почитай мой пост, проверь щитки тормозных дисков
 

Frau

New Member
даже так, просто вроде мне говорили что космофеном переклеивали
 

Katryn

New Member
завод, на клею может, другие забиваются, папка вроде меня первый тут пост выложил в свое время, что, да как)
 

Katryn

New Member
ну вобщем я не парился, просто купил ступицу и всё)
Хотя всему виной был щиток тормозного диска, так бы ступица ещё походила бы
 

GremlinRu

New Member
с щитками все в порядке,просто вся эта хрень началась после того как мне заменили опорные подшипники,как вот я боюсь чтоб они мне провода от фишки бы не оборвали,хотя все визуально все провода на месте.
 

Сверху