Дополнение к этому посту В итоге: загнали машину в тёплый гараж (+10 градусов), простояла с 16ч. вечера до 11ч. следующего дня, в итоге все равно

Solid_Snake

New Member
Всем привет! Дополнение к этому посту

В итоге: загнали машину в тёплый гараж (+10 градусов), простояла с 16ч. вечера до 11ч. следующего дня, в итоге все равно не завелась))) свечи менял раза 4 (зато теперь сам научился).
Короче замёрз глушитель, (потому что машина стояла мордой вниз и я совсем запамятовал её прогазовать как следует, чтобы вся вода вылетела), замёрз где-то ближе к моторному отсеку, поливал на него и на катализатор кипятком, через 10 минут завелась!
Всем большое спасибо за советы!
 


Sober

New Member
Наверное поездки короткие были перед этим, или на холостых долго работала?
 

Natniker

New Member
нет, прогревал раза 4 и не выезжал ни куда, хотя в прошлую зиму точно помню про этот конденсат, все время перед тем как заглушить перегазовку делал
 

Mega D.

New Member
тогда понятно) ничего хорошего в этих бесполезных прогрева нет, лучше вообще её не трогать.
 

WebZavod

New Member
притаскивали ко мне такую октавию, отогрели мы её, завели. Стал на горку, мордой вверх, погазовал от души - наверное пол ведра воды вылилось)))
 

Efimov

New Member
с 4 свечами машина ни как не схватывала, выкрутил одну свечу проверить искру, далее начал крутить стартером из цилиндра как дым попёр с сажей и т. д., (короче выхлоп нашёл дыру куда выйти), я помощнику он рукой к глушаку, дыма нет, все сразу стало понятно.
Я рукой потрогал банку (нейтрализатор вроде он называется) он чуть тёплый, дальше под капотом труба глушителя холодная, а лил просто на трубу кипятком сколько мог дотянуться из под капота и все отошло
 

flacious

New Member
точно так же у меня было, я свечи раз 5 менял (доставал чистил, продувал цилиндры и опять заново)
 
потом свечу достал одну, катушку одел на неё и пробовал заводить, из цилиндра если дым повалит и она заведётся, то по любому глушитель
 
вот эта банка чуть тёплая была, я на неё лил кипятком и ближе к салону на трубу лил (там место позволяет), лил из чайника через воронку из бутылки и шланг направлял на него

uDRIlmsUSQQ.jpg
 

гари

New Member
спасибо за совет...буду пробовать в выходные, не получится так буду вызывать тех кто отогревом занимается
 

Сверху