Двиг на 150 лошадей, дсг7, Есть пару вопросов, подскажите кто сможет, кто сталкивался) Лето, тепло. Третье лето так, раньше не загонялся, а сейчас

Всем привет. Двиг на 150 лошадей, дсг7, Есть пару вопросов, подскажите кто сможет, кто сталкивался)
Лето, тепло. Третье лето так, раньше не загонялся, а сейчас что-то навеяло, После поездки когда глушу двигатель, выхожу с авто, и включается вентиляторы на малой скорости, это норма? Стрелка на 90, ниразу не переваливала, темп масла показывает тоже по норме, редко когда за 90 заходит, в основном 82-89.
Коробка как ведро с болтами, по неровной дороге именно когда напряга нее нет, или нейтраль, и при переключении такие же щелчки где то со 2 на 3, иногда с 3 на 4, а дальше не слышно, скорость уже ветер.
У вас также???
 


AVMSEE

New Member
То что оба вентилятора работает на малой скорости, это норм, таки должно быть.
 

Kotlins

New Member
Да все верно, на счёт вентиляторов это норма, а вот с коробкой какая то беда у тебя, надо разбираться
 

armnet

New Member
как то задавался вопросом этим, искал в инете, пишут мол есть косяк у дсг, даже у новых, звуки различные, бряканья, тум типо много разных мелких деталей, они так работают, на скорость типо не влияет))), я как то думал на гранату внутреннюю, менял два года назад,тоже самое осталось, забил) и вот за решил поинтересоваться.
 

cArLos

New Member
190 пробег все хорошо с коробкой, на 100 т.км была замена каких то агрегатов в коробке у прошлого владельца, я уже накатал 70т.км, масло только в мехатронике поменял и все
 
впринцепе тоже все хорошо, и переключение и работа ее, чисто бряконье, ну если конечно окно закрыть то тоже так хорошо тишина и спокойствие,
 

agebages

New Member
Температура масла хз. У меня на CZCA в городе до 100 может доходить. На трассе не помню.
 

viran

New Member
вибраций при малых оборотах, проскальзываний сцепы или пинков нет?
 

Efimov

New Member
когда длительное время покатаешься, троганье с места, на светофоре например, происходит с легкими подёргиваниями, пробуксовки сцепы нет, менял 20 тыщ назад.
 

flacious

New Member
вообще похоже на маховик. ты его не менял при замене сцепы? дефектовали когда сцепу меняли? какой пробег у маховика?
 

kpv

New Member
Привет у меня САХА дсг7, на кочках громыхает как ведро с болтами, говорят(как будто что то откручено)что это скорее всего маховик. Еще на холодную есть металлический скрежет, когда прогревается все норм. Уже 4 сервиса проехал, никто не может Ни чё сказать.
 
на холодную звуков посторонних нет, а вот по неровной дороге или на полицейских как раз этот звук и появляется, заметил когда напряга нет на коробку тогда и звук
 

koliostro

New Member
Такая же история, как и у тебя. Единственное что, я заметил, что звук по тональности похож на звук с которым из режима Р переключаешь на передачу. Особенно на уклоне слышно. На жигули с таким же звуком рычаг кпп громыхал, когда проверяли на нейтраль
 

Сверху