ДВС. Подскажите в какую сторону копать. Последнее время при переключении передачи верх часто турбо яма или с запазданием турбина дует, иногда могжет

harleq

New Member
ДВС. Подскажите в какую сторону копать. Последнее время при переключении передачи верх часто турбо яма или с запазданием турбина дует, иногда могжет при выжимание сцепы и переключения вниз, обороты на косарь подскачить.

Саха мт
 


ещё родное(180к), проблем со стартом и переключением не замечал, если без турбины ездить, то всё переключается.
Вот сейчас ехал, с 4 с ~2500+(турбина работала, на разгон жал) на 5 ~2300 тяги 0, через 2 секи выжимаю сцепу и сразу подскакивают обороты.
 
ошибки на днях поеду смотреть, собираю варианты, т.к. в своей запупыровки не доверяю)) Двигло народное, врятле у меня что-то особенное.

В прошлый раз была ошибка с обогощением, мне хотели поменять лямбду, по факту насос.
 

S_e_a

New Member
у меня бывает на 95 бензине выскакивает ошибка плохое топливо 01118
И машина просто отказывается ехать, чек ниче не горит, но тачку будто за жопу держат. Сбрасываю и опять едет нормально. На 100 бензине еще ни разу не вышла ошибка. Хз че делать, на сотом разорится можно :)
 

romanelber

New Member
летом 100 лить, без вариантов вообще. Осенью когда будет темпа около 10 градусов можно уже 95 лить, всю зиму, и весну пока выше 10 градусов не будет, и снова на 100))
 

Frau

New Member
ну так и делаю, у нас просто пару заправок в городе с сотым, иногда прям надо бывает позарез :)
 

LexOrehovo

New Member
Элиста 5-7 дней назад

F_GVuXHYwxg.jpg
 

Сверху