Джетта 6, 1.6 cfna, автомат. на приборке индикация температура масла это масло в двигателе или коробке, и какая температура должна быть

Sober

New Member
Всем привет! Джетта 6, 1.6 cfna, автомат. Подскажите, на приборке индикация температура масла это масло в двигателе или коробке, и какая температура должна быть?
 


Sebin

New Member
где-то читал 95 норма. 120-130 это перегрев уже, замена масла,со всеми вытекающими....
Хотя у меня средняя температура 116 градусов
 
тебя тут путают
Это темп масла двигателя, величина приблизительная основанная на температуре ОЖ, оборотов двигателя и прочее. У меня было на трассе доходило до 135 градусов при постоянной скорости +- 160. Поменял антифриз, оба термостата, снял и почистил бутерброд радиаторов - выше 117 не поднимается. Через климат ОЖ стоит 81 градус как вкопанный, до этого до 94 поднималась при активном вождении
 

ETC

New Member
спасибо! Я интересовался этим потому что при движении по трассе так же температура 130-135. Планирую продуть радиаторы. Думаю между ними мошек набилось много. Можно ли продуть радиаторы не сливая ОЖ и не отсоединяя шлангов? И не нарушаются зазоры после снятия-установки бампера?
 
радиаторы это лишь профилактика, термостаты скорей всего приехали. А вообще можно слить и обратно залить, с зазорами все ок будет потом.
 

cArLos

New Member
смотря какие и смотря в каком сервисе
Я по 4 руб каждый Gates брал
 

danax

New Member
с чего мойка радиаторов профилактика? Смысле, процедура нужная Но это мойка сильно снижает температуру мотора
 
вот мойка этой шубы смогла сбить температуру мотора основательно. Теперь с кондером даже в жару температура ниже 90

55vQUVbzZNQ.jpg
 
ну вообще рабочая температура мотора 90 же? Cfna и так холодный какой-то. Очень долго прогревается. На трассе даже в несильный мороз легко до 65 остывает. Я думал антифриз сменить. Пробег на крайней замене около 70 у меня. Но 1 год. Сколько у него вообще срок службы?
 

Buzan51

New Member
Подскажите , у меня такая же проблема еду 120 км/ч и у меня температура 127
Правильное ли решение поменять оба термостата ?
Радиатор почищен в январе
 

Сверху