Джетта 6. Ошибка EPC чек двигателя горит, тяга пропала что делать



Inspector Tequila

New Member
сколько видел тем про калитку, тут и на драйве, ни у кого ни разу на приборке не было чека или тем более epc из-за калитки. Или ты просто увидел про "тяга пропала"?

У меня так было когда были грязные впускные клапана. То чек моргал на холодную. То при прогреве вылетел чек и epc и машина троила из-за отключенного цилилрдра.

А бывала ещё такая штука, что на ходу вылетал чек и epc и машина теряла немного тяги, турбина не отключалась, машина ехала как бы на 20% меньше чем могла. Двигатель просто уходил в аварийный режим. Стоило заглушить и завести и все норм было. Ошибок потом по турбине не было никогда, а вот ошибок по пропускам в цилиндре и отключению цилиндра уйма.

Поэтому я бы так сразу калитку не приговаривал так как было все 1 в 1 как у автора давно когда боролся с пропусками в 4 цилилрдре.
 
не знаю, ни разу не слышал чтобы из-за калитки вылетел epc + чек.

Просто уточнить нужно автору как пропала. Когда из-за калитки тяга пропадает то машина вообще не разгоняется, овощь. Когда из-за пропусков тяга пропадает машина не овощ, но разгоняется чуууть хуже, самую малость.
 

RostikUltra

New Member
да на холодную, 1.4 122 . Щас EPC и чек не горит, ну движок вибрация отдаёт и тяга пропала.
 

Ru.fuse4

New Member
все понятно, это не калитка конечно же, заглуши машину и заведи опять, должно пропасть. И я скажу тебе причину.
 
забудь про цепь, вибрация по всему салону, по панели, по рулю? Или в сиденье как бы толчки идут? Трясёт машину и в сиденье отдаёт?
 

Hostl.ru

New Member
да ну понятно, что дело в пропусках и горшок обрубает EPC, осталось только понять, что это - свечи, катушки или клапана (ну форса может, что маловероятно)
 
И да автор уточни, тяга как пропала, машина совсем как овощь была и еле разгонялась или разгонялась просто чуть хуже чем обычно?
 

Eudj

New Member
летом не было и с наступлением холодов началось? Машину завёл с автозапуска, пришёл а там чек горит?
 

Kizoku

New Member
летом нормально всё было, щас на холодную вибрация отдаёт
 

Сверху