джеттоводы! Может было у кого так и подскажет решение проблемы!? В сырую погоду…в основном это осень/весна, бывает такая хрень, заводишь машину и

guanero

New Member
Всем привет, джеттоводы! Может было у кого так и подскажет решение проблемы!? В сырую погоду…в основном это осень/весна, бывает такая хрень, заводишь машину и вылезают такие ошибки. Машина заводится но на газ жмешь а толку 0. Клемму аккума скидываешь на 3 мин и все норм. Так уже второй год мучает эта проблема. Друг как то смотрел ошибки, точно не помню, но что то по заслонке (могу ошибаться) 1.6 движок.

T2RI9KLFppo.jpg
 


кстати вы мне напомнили, он их мне в личку кидал щас сюда пришлю их, просто это было полтора года назад и забыл про это
 
так какая разница что было полтора года назад? Может сейчас вообще другое в ошибках висеть, при тех же симптомах, прям без проблем. Но ты и те кинь
 

jeshua

New Member
вот теперь ещё раз смотри в сервисе свежие ошибки нормальным сканером. Это шляпа а не сканер, им такие ошибки не смотрят, им так, какие-то пустяковые ошибки смотреть. Ты же не знаешь какие у тебя сейчас ошибки
 

mzz

New Member
я понял. А может норм сканер посоветуешь мне, думаю пригодится…просто раньше вообще ошибок не было, а щас видимо с годами появляются чаще
 
норм сканер это Вася, покупает некоторые бу. А так, если редко что-то бывает с машиной, то смысл, проще найти место где тебе за 300р ошибки почитают все, если раз в год надо ошибки глянуть
 

kotoff

New Member
в мозгах ошибки должны же шас отображаться? Даже если на приборке все чисто
 

Hostl.ru

New Member
ну я говорю, за 2 года было 4 ошибки таких, по одной ошибки в каждый сезон. Вроде ездит машина. Как боролся с этим?
 

Azik Hadipash

New Member
как и все, перепаял известные проводки на плате) сними дроссель, вскрой корпус и проверь вот эти проводочки, не отвалились ли. Если визуально на месте, попробуй поддеть их, могут на самом деле неплотно сидеть. Будь готов паять, если отвалились. И визуально осмотри дорожки и разъем на предмет окисления

rSyuqXjTG70.jpg
 

mrtwister

New Member
я понял. А как это вообще связано именно с сырой погодой? Просто такая хрень именно в такую погоду
 

=X2=

New Member
13 год 187к пробега. Вот не хотелось бы чтобы крякнул. За 6 лет ничего не делал и не хочу начинать
 
да посути это не поломка, так, мелкое недоразумение, исправляемое бесплатно. А так их меняли пачками эти дросселя раньше
 

Сверху