ещё есть пара вопросов, помогите советом или информацией, кто что знает и как думает: 1. Кто-то делал чип мотора саха и коробки дсг, переварит ли

feed

New Member
Ребят, ещё есть пара вопросов, помогите советом или информацией, кто что знает и как думает:
1. Кто-то делал чип мотора саха и коробки дсг, переварит ли коробка момент, хорошая ли прибавка по динамике? Самый главный вопрос этой темы это надёжность и целесообразность. А то я слышал, что катушки отлетать начинают, форсунки толпами помирают, тнвд пачками меняют и тому подобное.
2. Вопрос тормозов: до этого у меня была volvo 960 94г. На ней на штатных тормозах она вставала как вкопанная. На джетте же создаётся впечатление, что тормозов не хватает.
3. Меня очень цепляет внешка этой машины, но есть моменты, которые я бы изменил, такие как: диски - с р16 уйти на р17-18(вопрос комфорта, говорят, что все кочки буду позвоночником чувствовать); Плюс к этому я хотел бы поставить проставки, чтоб расширить колею, так как мне визуально нравится, когда колеса стоят широко.
P.S. Прошу прощения за такой длинный пост, просто информация есть, её много но она очень противоречивая, поэтому и узнаю у одноклубников, так как машиной владею с декабря 22г.. Всем большое спасибо за внимание, ни гвоздя, ни жезла!
 


Коробка держать будет без проблем, как минимум точно такая же коробка стоит на пассатах 1.8 152 лс и на сеатах 180 лс (думаю и на других моделях есть, просто этими интересовался недавно)
По поводу того что будет отлетать, всё то что ты перечислил у людей и на стоке отлетает, толпами и пачками отлетать ничего не будет, если после чипа через какое-то время что-то из этого отлетит, то и без чипа оно тоже отлетело бы, но чуть попозже. А так если придется все это или что-то из этого менять, то в любом случае на ближайшие тысяч 100 пробега забудешь об этом, если конечно запчасти нормальные поставишь.
Я когда коробку прошивал меня все уговаривали двигатель сделать, но я так же говорил типа стремно, что сыпаться начнёт, на что сказали чтобы вообще не парился, лёгкий чип держит без проблем (тогда из-за денег делать не стал, но сейчас все таки задумываюсь)
По дискам, между 16 и 17 именно в плане комфорта разница минимальна, только поаккуратней ездить надо
 
На вашем месте я прошил бы коробку в любом случае, неважно будет чип мотора или нет . По крайней мере у меня несколько друзей говорят только положительные отзывы . Коробка будет более адекватно ехать 1/2/3 передачу
 

Arlekino

New Member
она и в стоке адекватно едет эти передачи. Более вредна для движка 7я при 60 км/ч, вот это да.
 

Arator

New Member
то что при трогании с места, сразу 2 включает, считаю не адекватным )
 

Ultima Thule

New Member
если именно разгоняешься и нажимаешь газ, спокойно 1ю крутит до 2000 об и дальше, а это 15 км/ч и выше.
 
если спокойно разгоняешься она сразу вторую включает,она даже просто если тормоз отпустил и катишься,тоже вторую включает.
 
тормоз отпустил, секунда на смыкание сцепления, газ нажал и поехал, прекрасно первую крутит, потом вторая.
Если просто отпустить газ и катиться, секунды наверно через 3, как наберёт ~5 км/ч, переключит на 2. Но ты же после этого не в пол сразу давишь? Если пробка, то ручной режим. Но эта коробка не для постоянных пробок, понять и простить.
 
у меня до прошивки,если спокойно трогаешься,то сразу вторую включало,если сильно разгоняешься,то да первую дольше крутило.
 

Ewgeni

New Member
да я уже от е тюнерс прошил,а так я думаю у меня последняя версия стояла т.к машина 18 года
 

jeshua

New Member
Коробку шить однозначно, будет только лучше, мотор шей под 95 и не парься, просто меняй масло раз в 7,5, ставь хорошие фильтра… не видел ещё ни одного вага, который бы не держал ст1, прошстотне шей у дяди Вани в гараже, говорят у агп моторспорт хорошие, по крайней мере неверстоп ими ваши 1.4 зашивает. Подготовь тачку, поставь иридиевые свечи, проверь резинки на катушках, чтобы не треснутые были, почисти форсы, замени все фильтра, желательно проверить топливную систему, чтобы было необходимое давление топлива и смело шейся
 
а не в курсе, в Москве конторы которые этим занимаются, в идеале чтоб в одном месте все сделать
 

Excluz1ve

New Member
по Москве не в курсе, смотри блогеров, борис Урбан рейсерс, Невер стоп
 

Inspector Tequila

New Member
Caxa даже на st3 не выдаст столько, чтоб dq200 положить
Прибавка в динамике нп ст1 будет и будет легко ощутима по сравнению со стоком, но самолетом машина не станет. Там накидывается всего 20 кобыл +-.
Коробка после прошивки намного лучше себя ведет. Шить стоит отднозначно
 

AVMSEE

New Member
а что скажете про контору boostedbastards? Говорят, что они шьют хорошо но вроде как только cczb
 

flacious

New Member
Сергей - хороший мужик (я так понимаю, он сейчас возглавляет команду), ездил к нему, общались, логи снимали с моей машины и просто пообщались (я не у него шился, просто спустя год после прошивки у меня появилось несколько больше понимания и спустя год, хотелось понять детали как мне зашили мотор в другой компании). Их основная аудитория - поло/рапиды с моторами czca/czda. Но по CAXA у них тоже бывают проекты.
 

cdyu

New Member
Однозначно прошивай,ничего не будет,разницу почувствуешь,и коробка будет адекватно работать.
 

Сверху