ГУ rcd 330+, после 3-ёх лет работы перестала включаться камера заднего вида, при включении задней передачи ГУ пишет "Камера недоступна". Были

a_zaika

New Member
Привет всем.
ГУ rcd 330+, после 3-ёх лет работы перестала включаться камера заднего вида, при включении задней передачи ГУ пишет "Камера недоступна". Были подозрения на косу в багажнике, все провода были с передоманой изоляцией. Пару дней назад сделал косу, камера так и не ожила, прозвонил все провода которые как-либо задействованы в работе камеры, проблем не нашёл, где нужно есть 12v, где нужно всё прозванивается. Убрал из подключения фильтр питания камеры, тоже не помогло. Снял и разобрал камеру, там был один подозрительный проводок, который отвалился как только я его тронул, провод припаял, результат всё тот же, "Камера недоступна".
Вопрос, может ли появится какая ошибка блокирующая работу камеры? Пока нет доступа с ноуту, что бы проверить ошибки Васей. Или же просто умерла сама камера?
 


IvanKia

New Member
почитай на драйве, новую камеру когда купишь, надо будет разобрать и герметиком промазать
 

Ewgeni

New Member
Я проверил всё что можно, всё в норме, остаётся только камера. Заказал пару дней назад новую с алика
 

a_zaika

New Member
я ещё саму камеру проверил по этому видео, так и выяснил что камера полетела. https://youtu.be/J3pjGKnoA9c
 

justifra

New Member
Там кстати все модули разборные, если у тебя прошлая камера была с рыбьим глазом, ты можешь эту линзу поставить в новую камеру, если, допустим заказал новую камеру тоже дёшево как я, там за 300 руб. типа как донор, чтобы поставить все модули в старую камеру, вот я заменил эти модули и всё заработало. Обязательно залей в новой камере все герметиком.
 

Sober

New Member
Не, у меня была самая простая и дешёвая камера, её можно в мусорку сразу. А этот взял с рыбьим глазом. По поводу герметикита, что-то стрёмно разбирать новую камеру
 

Сверху