И опять я со своим сцеплением) В моем маленьком городе никто диагностику не делает, поэтому хотел спросить у вас! Короче, педаль сцепления не

Всем привет! И опять я со своим сцеплением)
В моем маленьком городе никто диагностику не делает, поэтому хотел спросить у вас!
Короче, педаль сцепления не возвращается иногда, и заметил что сцепление стало ранее! Тормозная жидкость не уходит!
 


Главный цилиндр обычно перепускает а рабочий обычно течёт. Исходя из этого правила поменял главный, вроде угадал. Есть люди которым не везёт и меняют оба.
 

Ferrero

New Member
Педаль сцепления и у меня проваливалась, приходилось обратно носком туфли поднимать, жидкость не уходила. Проблема в том трубка забора тормозной жидкости в расширительном бачке расположена очень высоко, и когда колодки стираются, уровень тормозухи снижаеься, от того заборная трубка может оказаться выше уровня тормозухи в расширительном бачке. Просто долей тормозухи чуть не под "горло" и прокачай сцепление простым дедовским способом, тем более что штуцер прокачки расположен удобно, и воздух уйдёт из цилиндра сцепления. Далее внимательно следить за уровнем тормозухи.
 

Сверху