Jetta 1.4 122 CAXA DSG. 2013. Лопнули обе передние пружины и потек один амортизатор. Заменил всё на новое: амортизатор KYB 335808, пружина Metaco

NepaliubomU

New Member
Всем привет! Jetta 1.4 122 CAXA DSG. 2013.
Лопнули обе передние пружины и потек один амортизатор. Заменил всё на новое: амортизатор KYB 335808, пружина Metaco 4840-276 (ещё опорнин, отбойник и пыльник). Всё вроде хорошо, но на ямах и лежачих пробивает с правой стороны, при том ощущение что в верхней части (как будто пружина вытягивает амортизатор до упора). Такое возможно? Из за чего может быть удар? Что лучше с этим делать?
 


Надо было стойки родные ставить, Сакс. У меня пружина левая вверху лопнула, пришлось менять. Я не стал заморачиваться, купил пружины Линух. Вроде едет нормально и не пробивает.
 

SWANDAEDINONS

New Member
потому что ПДД часто работает на отбой амморта, особенность "завышения". Сейчас уже не оригинальные запчасти, поэтому на них проблема может чаще проявляться.
 

Katryn

New Member
150к ровно. Сбоку очень видно, что стало заметно выше чем было. Но всё же проблема пробития беспокоит только с одной стороны. Возможно кто то знает в чем конкретно причина.
 

shamuey

New Member
на прошлой машине менял не парой, потому что туго с финансами было на тот момент. Потом в итоге и забил. Уже 2 года прошло, второй амморт так и не рыгнул. Никаких отличий в поведении машины нет. Так что я бы не был так категоричен к такому ремонту.
 

Fenix_real

New Member
Вопрос в тему, тоже лопнула пружина передняя. По одной меняют? От ППД пока уходить не собираюсь, поэтому предложения кого они есть, с отправкой в Ленинградскую область.

8Bl_wAUJZJs.jpg
 

PRural.ru

New Member
Как ни странно такой стук пропал после замены стойки стабилизатора.
 

Сверху