Как наименее болезненно ее поставить? На

Всем привет! Как наименее болезненно ее поставить? На дорест

ykNaNjS0Xoc.jpg
 


Bra1n

New Member
Только с болью и матами
Ну а так, могут помочь пластиковые штуки для демонтажа чтоб не царапать ничего
 

Kizoku

New Member
снимал бампер или нет?)) я просто с одного края 3-4 защелки отстегнул, а дальше доступа нет да и туго сидит, боялся крепеж на самом бампере повредить)
 
хм, бампер не снимал, только номер с рамкой, пластиковыми отгибателями подлез старую решетку с креплений отстегнул и вытянул, ну и ставил в обратной последовательности, сначала один бок выставил, потом низ, а потом уже вверху доделывал
 

Mish

New Member
край один точно,но не помню то ли сверху шёл, то ли снизу сначала
 
верхние вообще не знаю как снимать, по низу попробую ещё разок, поддомкрачу наверное перед чтобы сподручнее было
 

spirtus

New Member
верх наверное если туго идёт, то только пластиковой лопаткой рядом с креплениями вниз нажимать на неё, она меня когда выбесила я уже остальные рывками с креплений выдирал но так можно сломать на решётке держатели, лучше не стоит
 

topor

New Member
да да там психануть очень быстро можно)) хочу все-таки старую сохранить, может и продать получится. в один конец в принципе всегда можно)
 
попробую прям глубоко засадить лопатку эту, благо рядом лежит аналогичная деталь и можно понять где там это ухо))
 

Alex_vs_78

New Member
спасибо) да куда она денется, зря что ли за ней ездил и об эту решетку пальцы покоцал)) встанет как милая
 
да вот очень туго она там сидит, на ощупь чувствую крепление, да отодвинуть нет возможности нормально. Тяну - и весь бампер выходит))
 

Solid_Snake

New Member
было тоже самое, я не раз пытался у себя ее снять, но она не шла и все, так же бампер весь шел,а другу за 2 минуты
 

koliostro

New Member
попробую все-таки без снятия бампера, Александр технику подсказал, буду пробовать))
 

Сверху