Как проверить мозги вентиляторов? С момента покупки авто они работают так, если после поездки приехал и они работают(кандей выключен), глушу авто и

Как проверить мозги вентиляторов? С момента покупки авто они работают так, если после поездки приехал и они работают(кандей выключен), глушу авто и они тоже сразу глушатся. Если не глушить то поработают секунд 20 и отключаются и тогда уже глушу. После поездок крайне редко вообще они включаются, но всеже. В прошлом посте все отписались что даже если заглушить двигатель то они дальше работают и не отключаются после того как ты заглушил авто и молотят ещё минуту, у меня такого нет, у меня они могут работать если заглушил, включил зажигание и тогда они на минутку заработают. А если они работали пока двигатель работал и авто заглушили то и они глушатся даже если только только начали работать.

Т.е например я загнал авто в машину, они включились поработав пару секунд, я заглушил авто и они сразу же затихли. Хотя судя по остальным комментариям должны дальше работать были.
 


Мне вот тоже интересно, я приезжаю, сразу глушу, они ещё работают около минуты, не знаю нормально или нет? Опять же изменится ли что то после мойки радиаторов)
 

Доцент

New Member
у тебя походу нормально. У меня нет.

Если я приехал и они работают и заглушил - замолкли.

Если приехал они на работали и заглушил, а после включил зажигание - заработают и буду минуту работать.

В моем случае мне надо приезжать и слушать и если они работают то ждать пока не замолчат и тогда глушить.

Благо я их чистил, менял радиатор кандея, и они без кандиционера практически никогда не срабатывают, а с кандеем на постоянке ну оно и понятно. Я говорю о том если кандей выключен, и тогда тоже могут включаться иногда вентиляторы, я о них.
 

Arator

New Member
окей но тут конечно лучше после поездки долгой, ну или пусть хоть так
 
У меня такое бывает после долгой дубасни по трассе, когда машина заезжает в город они начинают работать но не долго где то минуту или две, а потом все это скорее всего так задано, чтобы не перегривать мотор или турбину я точно не знаю
 
вопрос в другом, ты приехал допустим куда-то, стоишь чтобы заглушить авто, включаются вентиляторы, ты глулишь - они дальше работают или тоже прекращают работать?
 
если глушишь и темп. выше 102гр(иногда и ниже срабатывают) они должны проработать некоторое время.
п.с.
все это без вкл конд.
 

wstudio

New Member
вот! Че мне тогда все вытирают что у них он остаётся работать??? Я же не шизик и ошибок по ним нет вроде, значит оно так должно быть. Может на 1.6 по другому? Я чуть панику не словил что придётся вентиляторы делать.
 

cArLos

New Member
может у них радиаторы грязные, вот он и верещит. Я из без кондиционера вообще не слышу.
 

Alex_vs_78

New Member
дак вот, с кандеем вентиляторы прям шумят, а без него не слышно толком если включились, приходится двериюь открывать слушать работают или нет, потому что насколько я знаю это плохо когда глушишь двигатель не дав им доработать
 
У меня после того как заглушил,иногда молотят,но очень редко,когда совсем жарко под 30°,может ты просто не замечал а сейчас вник но погода не такая жаркая что бы они молотили
 
нет, я всегда все замечал и обращал внимание. До этого ездил на сузуки и вот там вентиляторы отключаются вместе с двиглом и там у них мозги идут по одному месту и вентиляторы начинают работать постоянно, т.к если включаются то отключиться не могут.

На джетте с самого начала покупки даже с грязными радиаторами даже в 40 градусов если заглушил двигатель то больше они сами не включаются. Включаются если после этого зажигание включить, тогда да.
 

niks2000

New Member
Вот ты загнался, у меня бывает приеду, глушу машину и через минуту включаются вентиля, радики чистые, тоже самое на других машинах
 

Сверху