Как проверить мозги вентиляторов? С момента покупки авто они работают так, если после поездки приехал и они работают(кандей выключен), глушу авто и

Двигла 1.6, радиаторы чистые, климат, большой карлсон новый (то бишь мозги не глючат). Приехал, заглушил, вышел поставил на сигу пару секунд молотят. (лето).
 


Женя, вот ты пристал к вентиляторам :)
Там самый простой датчик стоит, как только ему будет жарко, он даст сигнал на вентиляторы. На всех машинах работает одинакого как у тебя и у меня, плюс минус конечно 5 секунд. Вот когда начнут на второй скорости регулярно гудеть взлетать или стрелка внезапно полезет за 90, тогда паникуй :)
 
дак меня устраивает как они работают и когда включаются, просто тут многие доказывали что у них если работает двигатель и при этом включились вентиляторы(кандей не работает), они глушат авто и они дальше работают сколько нужно. У меня же если заглушить они остановятся сразу же и не смогут доработать даже если только только включились, даже если поработали пару секунд и сразу заглушить двигатель они сразу же отключатся. Но это вентиляторы не которые от кандея работают и отключатся вместе с кандеем и включатся вместе с ним, другие. Это те что без кандея иногда включаются на секунд 40 пока машина стоит на хх. Вот об этом речь.

Но Андрей Землянин проверил и у него тоже они сразу глушатся если машину глушит. На хх проверял он без кандея.
 

Сверху