Кто делал шумку, подскажите по расходу материала. Сколько нужно вибры, шумопоглотителя. Если есть раздельные данные, на двери, крышу, багажник, пол

RostikUltra

New Member
Кто делал шумку, подскажите по расходу материала. Сколько нужно вибры, шумопоглотителя. Если есть раздельные данные, на двери, крышу, багажник, пол сколько ушло, было бы шикарно.
 


agebages

New Member
Вот честно не записывал, и да, подумай трижды, а потом ещё раз трижды тридцать пять раз, поверь, нудное и долго адское занятие, а эффекта маловато >
Самый топ это двери закатать, передние локера и возможно крышу, остальное мне кажется бессмысленно, так как шум от вибрации колес-подвеска-кузов не убрать, ну и от стекл шум норм идёт
 
знаю что нудное занятие. Меня шумка авто в принципе устраивает. Думаю двери для улучшения звука, арки - шум от колес только бесит, и крышу - в дождь хорошо слышно капли.
 

niks2000

New Member
не соглашусь, что бесполезное, может как итоге так Шумил, у меня сделаны 4 двери, эффект очень ощутимый, ещё арки хочу и под силушкой задней
 
я и написал, что арки, двери ещё можно, вот пол и багажник... Там пипец, реально не стоит столько мучений(
 

ВованРП

New Member
Сразу покупай клипсы в двери, хоть парочка да сломается. Если колонки штатные, то приготовь сверло и шуруповёрт.
От арок польза конечно есть, но там больше от резины звук зависит, но я всё равно арки зашумил. Сейчас, единственный шум, который меня напрягает, это шум двигателя, поэтому летом полезу туда
 

=X2=

New Member
Она на сколько тяжелее станет то после такого ? мой 1.6 вообще ехать перестанет наверное
 

alyak

New Member
В дверь по 1 листу внутрянка, половинку вроде на внешнюю и половинку ушло на обшивки и мягкий волнистый на обшивку 4 листа на 4 двери по половине на обшивку (как называется хз она) . Вроде так у меня ушло. Грубо говоря на дверь 2 листа шумки и пол листа мякиша этого) . Сразу шум от арок стало на порядок выше.
 

Сверху