кто катает на 18 колесах,сильный дискомфорт при езде ? Или лучше не заморачиваться с таким размером, фото не моё, но хочется такие колеса

Всем привет, кто катает на 18 колесах,подскажите пожалуйста сильный дискомфорт при езде ? Или лучше не заморачиваться с таким размером, фото не моё, но хочется такие колеса взять

CrtUnsuYEsg.jpg
 


kotoff

New Member
Тут лотерея
От резины зависит
Подвески и состояния подвески
Качества дорог в городе
Я лично езжу уже лет 7 на 18, дискомфорт только при попадании в яму глубокую и первый год изза того что в ульяновске дорог не было, рельсы и тд норм
Но и я езжу аккуратно
Ну и наверное главный минус, позднее всех перехожу на лето, пока дороги не залатают
 

obzsvatel

New Member
ну у нас в Волгограде плюс минус нормальные дороги, просто не знаю на сколько критично большой размер колес скажется на комфорте и возможности быстрого перемещения из точки а в точку б
 

Sebin

New Member
у ильдар автоподбор есть хорошее видео сравнения влияния колёс, на 122 силах не сказал бы что прям в динамике ощутил разницу, но у меня супер тяжёлые 18 колеса, колесо в сборе 25кг
По износу подвески +- менял все на тех же пробегах, что и брат на 16 колёсах
Ну, комфорт моральный потеряешь, очко будет дрожать перед ямами и в момент удара
 

cdyu

New Member
раки вкусные были в раковарне. Ближе к центру города в подвале
 

S_e_a

New Member
Езжу на 16, но много кто из знакомых ездит на 17
Так вот у одного на приоре стояли 17 с 40 профилем, за 2 месяца 2 грыжи, коцки по дискам и один диск правил
У второго ну пассате б8 17 стоят зимние, никогда проблем не было, но в этот выходной поехал в мск и -3 колеса, и резине и дискам хана
В общем ездить надо аккуратно даже если дороги хорошие т.к. может быть достаточно даже одной ямки
 
На 3-х последних авто включая джетту стояли R18 с резиной 225/40,проблем вообще не испытывал,ни одной грыжи,тем более ремонта диска..Но я на все авто ставлю ковку,она легкая и крепкая,при попадании в ямы нет таких ударов как на тяжелом литье..Ещё на комфорт сильно влияет давление в колесе,я всегда качаю 2.4,для такой размерности надо конечно больше,2.7 вроде бы,но тогда становится прям очень жестко ездить..
 

TSAR

New Member
раньше всегда брал good year,сейчас на этот сезон взял Toyo.
Из Китая пробовал nankang,очень шумная,жесткая,как пластмассовая.Но износостойкая)
Из китайской резины Triangle вроде хвалят..
 

Сверху