Кто мыл двигатель на джетте 1.6 ? Что закрывать и чем обрабатывать? Знаю, что можно самому но легким давлением и на холодный мотор! А то за 6 лет уже

obzsvatel

New Member
Кто мыл двигатель на джетте 1.6 ? Что закрывать и чем обрабатывать? Знаю, что можно самому но легким давлением и на холодный мотор! А то за 6 лет уже весь в грязи .
 


moihosting.ru

New Member
На моей пробег больше 150 000км
Мою движок раз в пару месяцев. Никогда ничего не закрывал. Мотор 1.6
 

AVMSEE

New Member
я бы закрывал блок предохранителей и всё и дальше химия и вода. Сам никогда двиг не мыл, предпочитаю это дело доверить профессионалам которые на этом как говориться собаку съели. Тебе и то же самое и рекомендую, не мыть в общем самому а ехать на качественную мойку.
 

selim103

New Member
мойка двигателя в среднем на наших мойках липецкая область, подчеркиваю на хороших мойках, стоит порядка 600-800 рублей ну и плюс когда его помоют обычно предлагают мыть машину дальше всю целиком, потому что на лобовое на крышу попадает грязь от двигла, когда ее сбивают ну это еще + 300-400 р. Просто ты приедешь у них там вся нужная химия для движка есть, ничего тебе самому покупать не надо, а так то химия для мойки движка хорошая денег также хороших стоит. Мне лично когда мыли, я наблюдал, они использовали химию разную три брызгалки, сначала на сухой двиг чтобы поднять и отслоить грязь, потом помыли, потом вторая химия, потом они где видимые контакты электрики брызгают и клеммы аккумма в том числе спреем для контактов с осущителем и в конце еще какая то химия для осушения двигла, короче мне мыли в три этапа и самое главное, после мойки, тебе нужно поездить при нормальной температуре двигателя около 20-30 минут чтобы под действием нагрева двигателя вся оставшаяся влага от мойки ушла. Вот так нужно правильно соблюдать такую процедуру, делал и делаю так постоянно на всех своих авто.
 

cdyu

New Member
Ничего не отключая, только не горячий- мою, проблем нет
 

PRural.ru

New Member
Несколько раз мыл керхером.намочил...пену нанес..подождать пару минут смыл......ничего не отключал ничего не закрывал...проблем небыло
 

WEB_bobby

New Member
Мою раз в пару месяцев. Ничего не закрываю. Приехал, подготовил керхер и сразу мыть, прям на горячую. Проблем нет
 

Сверху