Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: Машина начала дергаться и периодически загорается EPC и датчик двигателя и перестает ехать, как-будто пару

justifra

New Member
День добрый. Подскажите, Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: Машина начала дергаться и периодически загорается EPC и датчик двигателя и перестает ехать, как-будто пару горшков не работает или топлива не хватает. Свечи, топливный фильтр и сетку в баке менял. Делал диагностику, пишет что не хватает топлива то в одно, то в другом цилиндре
 


да нет же, фото ошибки когда читали программой интересно что это за ошибка такая, что топлива не хватает в цилиндре, не слышал о такой на джетте. Чек и epc обычно это пропуски воспламенения в каком либо их цилиндров + отключение цилиндров, когда epc и машина сильно троит будто заглохнет это обычно когда пропусков слишком много, мозги отключают цилиндр в котором их много чтобы его не запороть.

Обычно из-за катушки epc бывает, когда она умерла, на постоянке машина троит.

А так много причин, у меня из-за грязного впуска был и чек и epc и машина бывает почти глохла, epc вылетал и обороты прыгали вверх вниз
 

Aivan Go

New Member
свечи и epc никак не связаны, сеточка в баке тоже, кто вам вообще говорил это делать, что за мастер такой?

Вы видели расшифровку ошибки? Для начала бы понять что именно там написано.
 

iNT.

New Member
что у тебя за ошибка? Ты же был у диагноста, какие у тебя ошибки в логе? Ты же должен был сфоткать или запомнить, или так и писало например "Не хватает топлива в 3 цилиндре"? Я не слышал о таких ошибках на джетте
 
Да на то время как я доехал до диагноста, уже перестали гореть и дергаться, мы не заострили внимания. Завтра ещё поеду сделаю
 

Sebin

New Member
ладно, я просто ничего не понимаю, думал тебя давно проблема мучает не первый день, и что ты из-за неё и свечи и сеточку менял, сложно вобщем, будешь у диагноста сфоткай хоть расшифровку ошибок и если так и будет проблема ещё раз залей пост или сюда отпиши, потому что вообще ничего не понятно если честно :)
 
Я думаю что началось после заправки не качественным бензином, Я и начал фильтра менять. Потом на большое расстояние проехал и заново бак залил и все нормально стало. А потом спустя неделю опять началось
 

AReva

New Member
у меня на холостых все норм было и когда на месте газуешь, а вот при движении начинала дёргаться. На диагностике только при движении показало пропуски
 

S_e_a

New Member
Скорее всего умерает насос в баке,нагревается и подклинивает. Ощущение будто за жопу держат,потом рывок и едет норм. Как правило диагностика покажет когда совсем умрет. Вскоре может начать глохнуть еще.
 

alyak

New Member
я на 80% уверен что это насос. Тоже так было,началось в жару,потом постепенно все чаще и чаще становилось,в итоге поехал к ОФ,дорогой раз 8 заглохла,и когда он потом уже просто не включился,поняли что это насос. При сняти в баке столько гавнины было,хотя пробег был 60к и заправка только на лукойле. Когда умирают катушки,то идет пропуск воспламенения,и моргает только чек. У тебя какой мотор? Посмотри давление в топливной системе,на хх должно быть не меньшее 5000-это на 1.4 саха.
 

Сверху