люди добрые подскажите кто как решал проблему с попаданием бензина в масло? Вчера заменил тнвд и масло сегодня с утра проверяю масло а уровень масла



Aksioma

New Member
без кондера нет, не нормальный. Без кондера выше 0.6 не может показать никак в тёплое время года когда погода выше 5 градусов

В идеале должно быть на новом тнвд 0.5 и иногда прыгать на 0.6 и обратно возвращаться на 0.5
 

Mobiileewe

New Member
нормальный, в диапазоне 0.5-0.7, коррекции по топливу могут быть +-25%
 

Excluz1ve

New Member
А то что потряхивает нужно подключать диагностику и проверять смотреть
 

WebZavod

New Member
не видел ни разу ни у кого тут 0.7 на хх летом на полностью прогретой без кондея
 
У тебя после замены ещё до следующей замены будет вонять бензом, а уровень похоже перелил. Там 3.6 залить надо было
 

cArLos

New Member
даже если перелил то всё равно турбина будет брать масло, хоть и езжу не так много последнее время, и уровень должнен упасть правильно, или всё же лучше откачать до среднего уровня и поездить так ?
 

Доцент

New Member
просто не жди, что запах исчезнет сразу. Там эта смесь маслобензина ещё много где осталась
 

Katryn

New Member
запотевания масляные на впуске, особенно на трубке идущей из вкг на впуск. Вопрос потряхиваний вечен, нужно копать от свечей до клапанов
 
вот здесь были сильные запотевание это щас под смылось у меня а так прям нормально было это вкг не исправен ?

NeNk-FLwBvg.jpg
 
Едь в сто слей масло и залей его же 3л. Поезди и следи за уровнем, я думаю тнвд раз меняли с ним всё норм, а запах бензина ещё не выветрился. Если уровень будет низкий доливай по 0,2л. Я обычно сам меняю и лью 3,5л и получается верхняя отметка уровня.
 

Сверху