мои УВАЖАЕМЫЕ одногруппники! Хочу поделиться с вами одним моим наблюдением. Вот вам состояние направляющих передних томозов. Пробег 306 тысяч

Я измучился с задними, гремят неимоверно на кочках, что только не делал, и колодки разные и направляющие разные, смазка, ничего не помогает.
 


AVMSEE

New Member
это те в которые направляющие вкручиваются? ( только это не менял)
 

гари

New Member
Задние посмотри, у меня при пробеге 230 еле вытащил их, передние состояние 7/8
 
сегодня разбирал для профилактики. Всё в идеальном состоянии. Помыл, помазал и собрал на место
 

flacious

New Member
Привет Дим! Тут я поспорю с тобой... 285 пробег, и обслуживал сам тоже тормоза, но смазку набивал всегда и перед и зад. Обслуживание по принципу: замена колодок, значит все разобрать, почистить от грязи, смазать, собрать обратно. И выглядят мои не хуже твоих.. Я поэтому и удивился в прошлый раз что кто то написал что смазка только с одной стороны. Тут наверно больше зависит не от того есть смазка или нет. А как часто обслуживал пальцы суппорта.
 

MonteCristo

New Member
Привет, Саня!
Соглашусь. Если не запускать всё, и вовремя чистить от грязи - да, будет работать.
А так, просто прочистил, поставил, и забыл на два года.
 

Ferrero

New Member
Всё от конструктива суппортов зависит, есть на которых мажутся пальцы, есть на которых категорически не смазываются, надо смотреть. А по смазке, есть пальцы с резинками(на некоторых авто), и туда ни в коем случае нельзя мазать графитку как делают некоторые по не знанию, графитка до +60, и при высокой температуре с ней беда, а резинка на пальце разбухает и перестаёт работать, правильная смазка для пальцев это вот TRW PFG110. Смазка должна быть высокотемпературной!

RXsbZP-yYC0.jpg
 

Osopoman

New Member
речь о джетте 6
Ты видел, хоть одну, джетту 6 с другой конструкцией передних тормозов???
 

Сверху