Можно ли заводить с толкача авто с цепным грм? Если да, то в чем разница между

SWANDAEDINONS

New Member
Можно ли заводить с толкача авто с цепным грм? Если да, то в чем разница между перескоком цепи на пригорке и тоже самое при с толкача.. И какую передачу лучше выбрать
 


AReva

New Member
Я свою толкал было дело когда свечи снять посмотреть было никак и нечем в морозы.Эфекта ноль.Правда я ее не цеплял ни за кого тобишь тяги дальнейшей после вкл передачи не происходило а просто друзья помогали в ручную сзади толкали.Втыкал и 1,2,3 эфекта не было как будто я сцепу просто кинул и заглох не больше.Ничего не загоралось и не каких ошибок не было.Вообщем так и не схватила свечи сырые потом поменял все норм.Как то читал человек тут писал тоже толкал в дубак потом чек горел когда завел но со временем потух.Ну и вообще говорят это нежелательно
 

Azik Hadipash

New Member
Поверь это в каждой машине написанно))Это просто производитель пишет обычный стандарт тоесть запуск с обычной заводки должен быть)Да в этом есть правда что можно обидеть насос насильно и 16 клапаник по сути нежелательно заводить хоть люди и заводят)Но это так как рассуждение по факту это делать можно но конечно если прям уже машина нужна сильно
 

Starlink517

New Member
незнаю как на джетте, но я не буду пытаться даже её с толкача заводить. У цепного привода чуть по другому натяжение наверное, не как на ремне. Но у меня друган свой с толкача заводил киа сид, у него цепь перекочила, попал на 60 тыщ.
 

Kalbit

New Member
Ну не могу точно ответить я свою раз 6 разгонял только в ручную все норм было и с цепью и без ошибок в ручную только так и не звел из-за сырых свечей.Автору могу только посаветовать попробывать это делать без натяга а просто с разгону,если ее насильно тащить то да возможно и такое
 
натяжитель цепи естественно не работает на не заведённом авто. Если машина с нормальным пробегом, есть вероятность(небольшая, но есть) что цепь попросту проскочит.
 

Сверху