Мужики, у кого есть опыт езды на 1.6 автомат и на 1.6 механике. Действительно ли механика в динамике лучше на порядок и экономичнее? Сам учился на

Мужики, у кого есть опыт езды на 1.6 автомат и на 1.6 механике. Действительно ли механика в динамике лучше на порядок и экономичнее? Сам учился на механику, но первая машина была автомат. Вот думаю, может вспомнить чему учили и взять джетту на механике, а не на автомате?
 


flacious

New Member
живу в городе, пару раз в месяц рыбалка. Летом раза 4 на море, до моря 100-200км
 

zeedorff

New Member
на автомате есть переключения якобы на ручной режим. Но тут все же комфорт. Если ты в большом городе и бывают эти пробки - на автомате нештяк. У меня 1.6 Акпп. В динамке конечно многого от него ждать не нужно. Тут вопрос стоит ты берёшь машину погонять или спокойно и комфортно передвигаться ? Ребята ниже расписали варианты. 1.6 в динамике проиграет машинам на ручке. 1.4 -150лс будет улёт. Ну я за комфорт)
 

Ahatom

New Member
"автомат якобы ручной режим" это роботизированная КПП называется
 

NorUbamma

New Member
это понятно, в итоге как называется функция переключение скоростей «Якобы ручной режим»?
 

WEB_bobby

New Member
так и называется ручное переключение скорости. Роботизированная коробка это смесь автомата и механики, там так же есть сцепление а в некоторых даже два. 21 век Гугл в помощь для всех подробностей и нуансов
 
Мы с другом одновременно почти брали джетты только я на механике, он на автомате, так вот закуслись с ним по приколу, я обошел на корпуса 2 точно вытянул, он в пол давил, ну и по расходу так сравнивали где то разница в 2 литра у нас вышла зимой смотрели, так что вот тебе пример
 
Если интересует динамика лучше 1.4 возьми на палке...я вот рассматривал именно автомат, так как очень давно уже не ездил на механике, и нет желания... хотя даже мне со спокойной ездой маловато 1.6...
 

viran

New Member
Училась на механике, 1я машина на механике (Октавия). Почти год назад продала и искала новую, смотрела без привязки к коробке передач, хотя уже захотелось на автомате. И тут попалась Джетта, но на механике. Езжу, не напрягает (может привычка).
Октавия была 1.4 и всего 75 л.с., кто из друзей катался - говорили, что аналогичная на автомате хуже едет, разгон с пониженной передачи отличный. Сейчас сравнить тяжелей, т к. Джетта 1.4, но 150 л.с.)))
 

justifra

New Member
Покупай на автомате. Это комфорт. Сам после автомата купил механику, и первые пол года не нравился этот онанизм в пробках с механикой.
 
В Москве ездил на механике 1.4 больше 9 лет) сейчас взял автомат. В пробках конечно чуть удобнее, но когда на механике долго ездишь уже не замечаешь как переключаешь передачи. Плюс на механике машину лучше чувствуешь, кайф от вождения больше. К слову - продаю машину!
 
1.6 АКПП Взял 3 месяца назад, по городу одно удовольствие. В городе особо разницы не вижу. По трассе надо подгадывать когда обгонять
 

Сверху