На днях попал в ДТП, у виновника нет страховки. Повреждения значительные, обе двери и оба крыла по правой стороне. Вопрос по независимой экспертизе,

Всех приветствую! На днях попал в ДТП, у виновника нет страховки. Повреждения значительные, обе двери и оба крыла по правой стороне. Вопрос по независимой экспертизе, автоюристам. Может есть у кого знакомые в СПб опытные, которые занимаются такими ситуациями? Для начала хотя бы проконсультироваться, потому что скорее всего будут проблемы с выплатами от виновника
 


cArLos

New Member
Проблемы в любом случае будут, если нет полиса от бесполисных.
Всем свои клиентам по ОСАГО его советую, от 2500 на год, а зато сколько геморроя может быть.
Не ждите, пока у вас подобное случится. Кому интересно, в лс.
 

GremlinRu

New Member
кстати, для тех кто прочитает этот пост
Не реклама, а рекомендация, у Никиты как раз и можно оформит полюс от таких "удаков
 
По вопросу автора варианта 2:
1) мирное урегулирование с виновником, сам платит и вы расходитесь;

2) делать независимую и в гражданском порядке взыскивать ущерб. Опять же, если на виновнике ничего нет, официально не работает, то хрен что с него получишь. И ремонт в таком случае за свой счет.
 

GremlinRu

New Member
Товарищ так попадал,с виновника черёд суд по 500р в месяц назначили выплату,вот и все >
 

Galina

New Member
Да уж, ну я готовлюсь к самому худшему раскладу. Про похожую ситуацию тоже рассказывали. Самое обидное, что у него 2 царапины на крыле, а меня в соседнюю полосу в камаз кинуло по инерции, из-за чего и получился такой исход
 

lnx

New Member
давить на приставов чтоб делали опись имущества, и продолжать давление на приставов чтоб его кошмарили
 

zooka

New Member
ты утверждаешь ? Я думаю что тут только приставы могут пролить свет …
 
Вроде есть экспресс проверки по ФИО. есть ли у человека долги у приставов платятся они или нет если платятся и их не так много значит есть с чего взыскивать, если долги старые и не меняются то скорее всего как ты выше писал, но я бы в любом случае обратился мировой суд приставы и тд … потому что как бы мы е хаяли нашу правовую систему все равно у них что-то и получается, пусть хоть через педаль но делают свою работу .
 

Alehandro710

New Member
я знаю систему работы приставов хорошо, они делают запросы на наличие имущества у должника, вот их работа
 

Sober

New Member
какую опись имущества ?? Если их 10 человек живет в съёмной квартире и работают грузчиками на рынке ... Что с такого взять ?! Увы, но это реальность.. И приставов они на х..й посылают каждый раз !
 

Сверху