Начитался сегодня что убирают термостат который идёт на коробку (про связку 1.6 и 09g) типа температура коробки становится меньше и лучше начинает

spirtus

New Member
Начитался сегодня что убирают термостат который идёт на коробку (про связку 1.6 и 09g) типа температура коробки становится меньше и лучше начинает себя чувствовать, в другом месте читаю что у людей движок не прогревается выше 70 и меняют термостаты основные, а в итоге оказывается проблема в термостате который на коробку идёт.. тупик какой то... Кто делал?
 


Efimov

New Member
Не давно было такое, тачка выше 70 не грелась. На ходу вообще падала температура. Взял термостаты в сборе в корпусе, лузар. Поменял, теперь вроде боле менее греется. Но всё равно, холодная тачка для наших зим. Но при снятии старого, увидел, что один термостат отсутствовал. Пред хозяин хз че мутил.
 

z01d

New Member
тут у меня все два стоят... На автоматах КПП стоит ещё третий, его убирают вроде как
 
я читал, что в самом корпусе убирают один термостат. Но не понял, зачем. Вот у меня и отсутствовал один.
 

Mega D.

New Member
сегодня только читал, что вроде как производитель сделал систему таким образом что ож у гильз рабочая температура около 105 чтобы лучше сгорание было и экология, удаляя первый элемент там становится около 90.
 

Aivan Go

New Member
у меня так друг поехал к официалам... Тоже 70 и все.. они развели его на новый термостат в сборе а ему не помогло, а тут мой потек. Я у него недорого забрал его и поставил себе, у меня 90 было и норм работал, а в гараж хач сервис ему поменяли как раз на коробке и все стало норм у него
 

lnx

New Member
Про 3 й термостат читал, но не знаю, как проверить его...
 

Pashq Mazur1n

New Member
снять и дунуть в него ртом, в одну сторону не должен продуваться а в другую совсем каплю только, если воздух свободно ходит то это замена, он не работает, менял себе.
 

neax

New Member
Если его убрать зимой в машине просто замерзнешь, АКПП будет просто как огромный радиатор который прогреть при минусовой температуре будет нереально.
 

WebNamo

New Member
У меня машина холодная,в мороз стекла мёрзнут,а сзади если пассажиры сядут вообще запотевают.
 
Я менял недавно. Мучился год с лишним. Температура стала нормально набираться. В моем сервисе ничего путного не подсказали, менял оба на двиг. Не помогло. В группе услышал совет и поменял. Теперь все хорошо. Зимой спасался закрыванием части радиатора, благодаря этому грелась тачка. В этом году в морозы тоже буду, т.к. все равно машина даже в 0 плохо греется.
Убирать его нельзя.
 

Сверху