Насколько ниже расход топлива на 1.6 двигателе? Вчера делал пост про то что бака до лампочки хватило на 650км, в этом посте сегодня уже двое

Насколько ниже расход топлива на 1.6 двигателе? Вчера делал пост про то что бака до лампочки хватило на 650км, в этом посте сегодня уже двое отписались что у них пол бака хватает на 550-600км. На 1.4 же тут у кого бак весь уходит за 500км у кого за 700км. 1.6 выходит кушает бензина в 2 раза меньше?

Да и расход у человека при 110км/ч и 3000 оборотов 5.0 примерно, у меня на 1.4 Сахе при скорости 120км/ч и 2500 оборотов расход 6.4-6.7. Странно, стало очень интересно, неужели 1.6 двигатель такой экономный? Я даже когда ездил далеко на расстояния по 2000км, бака хватало на 750-800км, где-то я по трассе ехал 120 где-то 160, частые разгоны, но всеже.
 


Хз, на 1.6 вчера ехал по трассе с кондером, 5.6 показывало за 200км пути и плавным набором скорости до 110-120.
А так, первые пол бака хватает на большее расстояние, чем последующие 1/2
 
походу у 1.6 расход реально в разы меньше, на 1.4 при 120 по трассе и с кандеем будет поболее, без кандея у меня лично на 120 км/ч вчера было 6.4, может конечно не отошёл до конца от прогрева, я около 15км проехал на тот момент после прогрева. Как только пару раз обогнал машины на скорости 160 то расход стал 6.7 средний. И это все без кандея.
 
да согласен, даже не то что первые пол бака, когда бак полный стрелка очень долго лежит на максимуме потом как стронулась с места и все
 

guanero

New Member
это очень зависит от динамики разгона, до этого ездил тот же маршрут и более резкое ускорение без кондиционера, сразу на литр-полтора выше расход
 
ну у меня вообще будь то трасса или город никогда нет одинаковой скорости, всегда идёт набор скорости или торможение, т.е я не за кем ни еду и всегда обгоняю все что передо мной, будь то город или трасса. Может поэтому такой расход, очень интересно конечно было бы увидеть какой расход у таких людей как я, которые просто не могут за кем-то ехать, меня аж коробит за кем-то ехать, ловить от него камни и ждать что он может сбавить скорость или ускориться.

Так вроде коррекцию топлива глянул и все нормально у меня, максимум 9% было за поездку
 

jivira

New Member
тоже самое, не могу за кем-то ехать, просто плавное опережение, предвидение ситуаций - вот что тоже важно для расхода топлива
 

RostikUltra

New Member
у меня по ночному вчера был 7 с чем-то, но я прям летал по нему. Ждал кстати лампочку уже чтобы заправиться и катался, стрелка была почти на красной зоне, так пришлось 50км проехать чтобы лампочка вылетела. Зато вылетела лампочка, горело 60км, доехал до заправки 2км уже горело 50км
 

PokerSuper

New Member
заметил, что при полном баке в городской езде стрелка начинает шевелиться лишь спустя 50-60 км пути
 
если не грею, без Уондер и пробок город 7-8, трасса если до 120 крейсерская 6-6,5. 140-7-8л. Бк показывает, бака на трассе хватит на 850км
 
да забей ты . нормальный у тебя двигатель , не болеет ничем) , а лучше если не лил залей очиститель топливной ликви молли, я с его помощью до москвы на 2ух баках доехал
 
да это уж тогда тоаливную систему через тнвд лавром помыть, хотя я вот мыл же в начале 21 года, по сути год назад
 

гари

New Member
не знаю, я залил эту присадку в бак и расход упал после одного выкатанного бака
 

WebNamo

New Member
попробуй, единственная стоящая вещь которая реально работает
 

romanelber

New Member
А че так много, я на 1.6 на одном баке до Москвы доезжаю)) правда из Питера
 

evgenk15

New Member
У меня при 110-120 обычно расход 5,7-6,2. Мотор 1,4 caxa МКПП. Если 4 человека в салоне, то на 0,3-0,4л больше
 
ну может надо было дольше проехать и увидел бы 5.7, но я опять же не могу ехать с одной скоростью, не моё. Мне в идеале нужно 50км проехать по сути чуть ли не на круизе чтобы увидеть мой расход
 

Сверху