Насколько ниже расход топлива на 1.6 двигателе? Вчера делал пост про то что бака до лампочки хватило на 650км, в этом посте сегодня уже двое

200 то оно пару раз и не такие уж и длинные участки) то что ты проедешь со скоростью 200 минут 5 в общей картине расхода практически не отразится)
 


TSAR

New Member
та уже понял, я готов платить если буду знать что это норма
 

ETC

New Member
а самый чёткий замер расхода это:
Залил полный бак; сбросил километраж, проехал нужный кусок, чем больше, тем лучше; опять заправляешся и смотришь сколько вошло и считаешь)
 
Хоть кто-то вообще учитывал ветер например? Что он всегда в разные стороны дует, и способен вполне создавать коэффициент сопротивления. Я ездил недавно за город, ехал в обоих случаях 90-100, в одном случае 6.1 расход, в другом 7.2
 

Arator

New Member
ты думаешь из-за ветра 1л прибавился? Ну не зпаю, если ток ураган.

А так, то что 6.1 в одном а в другом 7.2, там где 7.2 видимо не отошёл средний от прогрева и от езды на холодную или я тогда не понимаю, я когда по трассе захочу средний увидеть буду его обнулять 100%
 

cdyu

New Member
ну не знаю, все равно сомневаюсь что 1л лишний будет из-за ветра, но все может быть
 

NorUbamma

New Member
ну сравни, идти против ветра или идти в безветренную погоду на улице, когда легче?
 

webcritic

New Member
я понимаю о чем ты, но я опять же сомневаюсь что литр, если 0.2-0.3 то может быть
 
у джетты, кстати, далеко не выдающийся коэффициент лобового сопротивления. На моём более старом корейце был ниже.
 
+, и паспортные данные о расходе по трассе замеряют мне кажется либо в помещении либо на спец полигоне при идеальный условиях. А тут у кого-то горы и холмы по трассам, у кого степи с ветрами, у кого леса, одного показателя на всех всё равно не будет. Я бы если честно парился если бы расход по трассе был 10 а в городе 15
 

AReva

New Member
ну вот кстати у Александра дельная мысль. И ветер, и количество пассажиров. У меня при прочих равных условиях по дороге от дома до дачи (100-110 км) расходы от 5.7 до 4.8. причем минимум был на шипах, при около нулевой температуре.
И в одну сторону расход стабильно чуть выше, чем в другую. Надо набор высоты изучить
 
Мой рекорд 1090 км до сухого бака. А так в среднем на трассе если спокойно ехать 90-110 без частых обгонов на 900 км, если с обгонами много то 700-750.
В городе бака хватает на неделю это 450-500 км.
Вот занимательная математика по пути от родителей (390 км по трассе) расход на 0.7-0.8 больше чем по пути туда, из за того что на обратной дороге больше подъемов, на по пути туда больше спусков.
Жень все нормально у тебя. Лей бензин и не считай, или езди плавно и будет у тебя городские 7 литров.
Из за экономии 1литра на 100ум лишать себя удовольствия нажать тапок или ездить без кондиционера, ну такое себе.
Если нет средств на содержание то наверное нужно менять что то
 
получается если тапку давлю то и дело то в городе то на трассе то нет смысла вообще смотреть на сколько бака хватает?
 

AReva

New Member
конечно.
Я последний раз в Казань ночью туда сюда съездил, залил полный бак проехал до лампочки 500+- км до лампочки, но и средняя скорость была 115 км/ч
Вот и думай
 

flacious

New Member
1.4 саха, 110 средняя скорость, из Нижнего до Москвы и обратно и ещё по городу, на 1000 км хватило бака.
 

AReva

New Member
В декабре скатался по маршруту Великий Новгород - Тверь и обратно, 800 км. На одном баке. По м11. По платке крейсер 120 на круизе выставил. Обратно приехал на практически сухом баке.
 

Сверху