Насколько ниже расход топлива на 1.6 двигателе? Вчера делал пост про то что бака до лампочки хватило на 650км, в этом посте сегодня уже двое



Alex_vs_78

New Member
1,6 АТ расход 4,1-4,3 выходит . Почему то джи драйв топливо меньше всего расход у меня выходит.
 

Arator

New Member
боюсь представить на какой скорости и оборотах такой расход, это разве нормально кстати?
 

Sebin

New Member
120 на 1.6 это вроде 3000 оборотов, верно? И типа меньше 5л расход? Чисто механически невозможно
 
я понимаю, но я повторяюсь, не может быть при скорости 120 расход который ты сказал тем более на 1.6 на 5 передаче. Если 90 будешь ехать то мб возможно.
 

xopygic

New Member
почему 5? На 6 . Ну я говорю как есть , не нахваливаю )но расход реально по трассе очень маленький.
 
Ну вообще расход дело такое.. . Много факторов которые не возможно контролировать. На 100 бензе 110-120 на 900-1000 хватает... В режиме гонка 160-180 с ускорениями с торможениями всё как надо 500-600... А насчёт 1600 км на одном баке да ещё движок 1.6 че то я не верю.... Ну если только обратно тащили)))
 
так я тоже не знаю как понимать эти сообщения, или 1300км на баке с расходом 7.2, так калькулятор и в руки и вот уже несостыковка
 

Sober

New Member
Я, как-то, через год после покупки, посчитал расход за год, по чекам. 2013 год, Мексика.1.6, CLRA, автомат, кондей постоянно, город/область, зима/лето. Получилось 8.85. Стиль спокойный. На данный момент пробег около 56 тыс. Покупалась в декабре 2013 года.
 

niks2000

New Member
от стиля езды и загруженности дорог зависит. но, если очень хотеть красивых цифр расхода, то TSI+DSG покажет лучше.
летним утром (6 утра) на маршруте в 60 км по МКАДу и Ленинградке в центр, на круизе, по ПДД - расход был 4.8, с включенным климатом.
 

WebNamo

New Member
1.6 на поло 7-7.5 литров, естественно на джетте больше будет, щас дойдёт до того что литр 76 бензина от ТО до ТО хватает.
 
От самого топлива зависит. Заливаю бак 95- хватает на 570-610км в среднем. Если залил 100го - то было такое и на 900км хватило, но не меньше 750
 

Сверху