Нужен ваш совет. Имеем автомобиль VW Jetta 2017 CWVA, за всё время ничего не делал с кондиционером, были иногда завывания, но не всегда, читал в своё

mzz

New Member
Всем привет. Нужен ваш совет. Имеем автомобиль VW Jetta 2017 CWVA, за всё время ничего не делал с кондиционером, были иногда завывания, но не всегда, читал в своё время здесь стену и пришёл к выводу, что это особенность работы. Кондиционер холодил как положено, с климатом не было проблем. На выходных заехал в Авторусь, проверить уровень фреона, всё-таки 6 год идёт машине, вердикт - откачали, проверили вакуум, всё хорошо, не хватает 100г. Добавили нехватающего фреона, совершил поездку 600 км и появился постоянный "троллейбусный" звук, зависящий от оборотов двигателя (отключаешь AC и звук пропадает). Понятно, что нужно ехать обратно в сервис (сегодня после работы и поеду). Может ли быть такой звук из-за большого количества фреона? (обычно на стене пишут что не хватает, а тут на оборот). Или может, что масла не хватает? Поделитесь, пожалуйста, опытом, чтобы конструктивно общаться с мастером. В температурном режиме никаких изменений не произошло.
 


Sober

New Member
Как перезаправляли, специальным аппаратом с выкачкой старого фреона и вакуумацией? Тогда и масла должны были добавить.
 
да, аппаратом, а вот на счёт масла не знаю, сегодня этот вопрос подниму в сервисе, мне кажется масло они не добавляли.
 
В том году раз 5 или больше перезаправлял с маслом, один хрен гудит, как старый холодильник. Но гудит меньше если температуру ставить не выше 20 и музыку погромче сделать.
 

Ahatom

New Member
да, заметил такую особеность, что если на климате 19.5-21, то гудит сильнее, когда кондиционер работает на полную мощность, то звуков меньше.
 

evgenk15

New Member
как в старой девятке, музыку громче чтоб приглушить другие звуки)))
 

Aivan Go

New Member
хех, у меня до сих пор в семье ВАЗ 2109 1988 года выпуска, ездит каждый день, чуток снаружи есть рыжики, но прям гнили нет, а сквозных дыр тем более. (експорт). С низкой торпедой на рыжем салоне.
 

Kizoku

New Member
о-хо-хо, так это редкостная машинка, лучше на ней не гонять вообще обработать и в гараж, потом реально как музейный экземпляр продать можно будет
 

Fader

New Member
Мне кажется аппарат сам регулирует сколько чего добавлять
 
они же там даже машину выставляют, и автоматически выкачивается и закачивается столько, сколько нужно, 40 минут работает аппарат примерно
 

kdg1936

New Member
Могут фреона не долить. Нужно проверит и сделать аперсовку. Кондиционер должны заправлять на машине с заглушеным двигателем. Мне всё сделали правильно и шум ушёл.
 

Mish

New Member
Вот тоже хотел заехать проверить фреон, машине 9 лет, в моих руках скоро 3 года, врятли лазили туда...но теперь после твоего вопроса даже не знаю стоит ли)))
 

WebZavod

New Member
покатался на машине ещё и вой уменьшился сам, наверное ничего делать не буду, в сервисе принять не могут, слишком поздно приезжаю, работа. Но они утверждают что это не от заправки, все дальнейшие работы платно.
 

guanero

New Member
покатался на машине ещё и вой уменьшился сам, наверное ничего делать не буду, в сервисе принять не могут, слишком поздно приезжаю, работа. Но они утверждают что это не от заправки, все дальнейшие работы платно.
 

Сверху