Нужна ваша подсказка, Jetta 6 2013 года, Саха 1.4 дсг7 пробег 195к. Пропала задняя скорость, вторая, четвертая, шестая. Вообщем четные не работают.

Nautilus

New Member
Всем добрый вечер! Нужна ваша подсказка, Jetta 6 2013 года, Саха 1.4 дсг7 пробег 195к. Пропала задняя скорость, вторая, четвертая, шестая. Вообщем четные не работают. Подскажите что в итоге ремонтировать, в Гугле пишет что якобы подшипник какой то в коробке цена его не дорогая, но точно ли это подшипник ? Верно ли то утверждение что скорости пропали из за того что развалился подшипник ? P173d ошибка. За ранее спасибо
 


jeshua

New Member
какая цена его или только ремонтировать ? Примерно вообще во сколько выйдет ?
 

Natniker

New Member
это ремонт получается, а что конкретно ремонтировали не знаешь ? Подшипник ?
 
Тебе срочно надо проверить мехатроник держит ли гидроаккумулятор давление, если трещина образовалась то насос будет постоянно маслать перегреются дорожки к нему и перегорит плата управления. А так хотя бы отделаешься ремонтом гидроплиты.
 

kraun

New Member
бу гидроплита стоит 30-35к плюс работа, есть ремкомплект 15к плюс работа, но они вроде не долго ходят.
 

Fenix_real

New Member
Хотя по ошибке это вилка 6 и задней передачи, если только она то не дорого обойдется
 

lnx

New Member
Скорее всего вилка под замену. В 19ом году все под ключ обошлось в 35 000. Сейчас, с нынешними ценами на запчасти, думаю в 1.5-2 раза дороже будет.
 

AReva

New Member
Ради интереса пробил сейчас номера запчастей из списка. Без масла и герметика получилось примерно 39 000. Плюс работа, плюс масло, итого сейчас примерно в 60 000 думаю обойдется ремонт.
 
у меня тоже не регулировались четные передачи. А при включении задней коробка хрустела. Так что думаю это точно вилка. Тем более ошибка по ней.
Вот, первый же пост с драйва
https://www.drive2.ru/b/557702260373586049/ тоже самое, вилка.
 
может не попали осколки подшипника на звёздочки или хз. Про хруст я тоже нигде информации не прочёл, только у меня так было)
 

Сверху