Отчёт по коробке.11 год(модельный год 12)1.4 саха коробка механика LHY 127к пробега.Всё это действо вышло на 37к, это я ещё не беру в расчёт сальники

Отчёт по коробке.
11 год(модельный год 12)1.4 саха коробка механика LHY 127к пробега.
Всё это действо вышло на 37к, это я ещё не беру в расчёт сальники привода и масло в мкпп, так как купил давно уже.
Вся работа 11к рублей, остальное запчасти, чеки будут.
Коробка работала идеально, нареканий не было, кстати после ремонта она работает так же как и работала, ничего не поменялось собственно. Если бы на яме пару месяцев назад не увидели масло на приводах, так бы я и ездил дальше.
Коробку снимали только из-за подшипников дифференциала, они износились и дифференциал люфтил(приложу видео где видно как люфтит диф, вследствие чего люфтили привода(тоже приложу видео) и текли сальники(фото приложу). Проблема частая на коробке LHY первых версий, возможно и на NBW так же есть данная проблема.
Есть 2 версии, истина не установлена. Тут люди предполагают что подшипники skf Украинские которые стоят с завода на авто фуфло полное, кто-то писал что они живут дай бог 70000 км. В интернете часто пишут что смазка перестаёт поступать на подшипники либо плохо поступает. У меня есть 3 версия, что масло которому уже 10 лет просто умерло, вот и все. Ну не умерло, но подшипники дифа устали.
Так же решил махнуть сцепление(фото приложу), оно бы ещё ходило, может годика 2, предпосылок тоже не было, работало идеально. Но раз замена сцепы бесплатная, и в любом случае замена сцепы на мне будет, чего тянуть то? С завода у меня стоял сакс, взял лук. И я в шоке от лука. Я думал что у меня было мягкое сцепление, но нет. Теперь я понял что такое реально мягкое сцепление. Я его даже не чувствую когда жму на педаль, она словно из ваты, но я уже привык, и это удобно.
Коробку снимал тот же мастер что делал мне чистку клапанов со снятием гбц. Но отвозил уже её к спецу по коробкам, который всю жизнь ими занимается. Ставил коробку опять тот же мастер, менял сальники приводов и масло в коробке тоже он.
Так что, советую тем у кого такие же коробки, год выпуска 11-13, и масло в коробке уже давненько не менялось, поглядывать на привода и проверять на наличие люфта.
В теории так можно было ездить и дальше и возможно долго, только вот машину жалко, за своим автомобилем всегда нужно следить, конечно в меру возможностей.
После смены коробки сразу же произвели чистку радиаторов, замену одного радиатора, перезаправку кандиционера. Отчёт будет завтра думаю с фото и видео. Ну а отчёт по победе низкого расхода чуть позже будет, нужно ещё покататься и проверить наверняка.

4SHGrU3yq_0.jpg
 


хотел у тебя спросить я свою саху купил в феврале она 2015 года,пробег 120 000 км,начал сливать масло с коробки там воды было 0,5 литра не меньше,почему не знаеш?
 
не, не знаю, я не присутствовал на замене масла, но если бы было что то такое, мастер бы мне сообщил, раз не сообщил значит там все нормуль было.
 

Aksioma

New Member
я свою джету в автосалоне покупал там тепло было ,а на утро вставляю заднюю скорость а она не вставляется 40 минут грел машину потом вставилась поменял масло потом все нормально
 

spirtus

New Member
не, у меня задняя нормально вставлялась, и коробка идеально работала, в целом она так же работает как и до замены масла и ремонта всего этого.
 

andragor

New Member
ну значит с завода изначально кастрол этот голимый был залит в коробас, + за 10 лет потерял все свойства. Да и подшипники эти как я понял такие себе.
 
я думаю даже если там оригинальное масло было залито с завода, за 10 лет оно устало, и подшипники эти с Украины подкачали.
 

zeedorff

New Member
может быть, лучше пусть будет как раньше, эта прям слишком мягкая.
 

rewriter

New Member
10 лет не менялось масло? Так о чем вы говорите? Это повезло, что малым отделались, а масло и подшипники тут не причем, они в отработке крутились.
 
В сравнение фото новой сцепы бы рядом со старой, по моему старой осталось жить недолго и совпал ремонт как раз удачно. Такое чувство, что она уже отходила больше 200 тыс, ну или машину драли по полной, чему и следствие раннего износа подшипника. >
 

Aivan Go

New Member
к сожалению такого сравнения нет, забыл сказать мастеру это сделать. Но он сказал визуально новая сцепу на пару см выше.

Возможно тачанку драли, пробег по всем базам родной, по блокам тоже. По салону тоже. Жаль не дсг у меня, там в пробеге вообще усомниться нереально))
 

Сверху