Парни, а кто будет виноват? Если есть духполосное кольцо, одна машина движется по внутреннему ряду(левому) и съезжает с этого же ряда на съезде в

Парни, а кто будет виноват? Если есть духполосное кольцо, одна машина движется по внутреннему ряду(левому) и съезжает с этого же ряда на съезде в левую полосу. Другая машина движется по внешнему ряду(правому) и съезжает на съезде в левый ряд. Одна машина нарушила правило, т.к съезд с кольца разрешён только с крайней правой полосы. Другая машина нарушила тоже, так как съезд осуществляется не только с крайней правой полосы кольца, но ещё и только в правую полосу после съезда. Что будет обоюдка? По сути первая машина вообще не может уйти на съезд ни с какой полосы кроме как с крайней правой, а вторая машина не может уйти с крайней правой полосы кольца в левую полосу после съезда, только в крайнюю правую. Просто стало интересно, не более. Может кто встречал такую судебную практику))

А вообще я нормально отношусь к людям которые нарушают и съезжает с кольца не с крайней правой полосы, но только в том случае, если они не создают никому помех и пропускают если что тех кто едет по крайнему правому ряду кольца дальше по кольцу. Потому что есть ишаки отбитые которые слетают с кольца с левой полосы и не смотрят по зеркалам, таким я желаю чтобы в бочину им влетело как можно сильнее. Одного такого я уже всаживал на кольце, только в гибдд он понял что он не прав. Сам бывает съезжаю с кольца не с крайней правой, могу со средней а могу и вовсе с крайней левой(если кольцо 3 полосное), но я это делаю когда никого нет на соседних рядах кольца либо же притормаживаю чтобы пропустить, хотя обычно сразу газую на кольце и еду первым, да и в целом чаще по крайней правой кольцо проезжаю чтобы голову не ломать. У нас в Тамбове много ослов которые ездить не умеют, на кольце постоянно дтп чуть ли не каждый день, прилетает по заслугам слепошарым людишкам которые никого кроме себя не уважают на дороге. Если решил нарушить - то не создавай никому помех и в целом не создавай опасной ситуации на дороге.
 


Смотря где произошло дтп, надо разбираться по обстоятельствам. С правой полосы можно и в левую перестраиваться при съезде. Другое дело, что съездуны с внутреннего кольца априори виноваты

lE-jQmy4fPQ.jpg
 
это что за схема столетняя? С правой полосы можно только в крайнюю правую при съезде, в левую нельзя

Очевидно что фуфел на внутреннем кольце который не пропустит априори виноват, но и тот кто уйдёт в левую полосу тоже выходит виноват по правилам. На кольце действуют правила перекрёстка, ты можешь на перекрёстке при повороте направо по правилам попасть не в правую полосу? Нет
 
так а с какой полосы ты будешь в левую съезжать, если с внутренней кольца нельзя?)
Как бы то не было, правила это хорошо, но половина ездит по кольцу как хочет,
и в любом случае приходится вертеть головой на 360 градусов
 

cArLos

New Member
это все понятно, я просто задал интересную ситуацию где оба нарушили, и интересно какой бы был исход, кого бы завиноватили, обоих или кого-то определённого)

По правилам в левую полосу со съезда уходить нельзя, так что мы каждый день там нарушаем)) я про тех кто в левую уходит даже с внешней полосы кольца. Да никому не мешаем, но нарушаем

Также как нарушают те кто перед кольцом включают левый поворотник. Да понятно что его некоторые включают показать что они по кольцу поедут до дальнего съезда и не уйдут на самом первом но всеже. Перед кольцо нужно включать только правый поворотник, а левый на кольце включать только для перестроения, по правилам
 
нет не путаю, кольцо это и есть перекрёсток, можешь это в гибдд спросить или в автошколе. Там же ответят тебе что въезд на кольцо осуществляется только с правым поворотником, сьезд с кольца только с правым поворотником, съезд только с крайней правой полосы и только в крайнюю правую полосу
 

romanelber

New Member
никто, в левую полосу съезжать нельзя, вот такие интересные правила) если хочешь в левую полосу, то по правилам должен съехать в крайнюю правую полосу и сразу перестроиться в левую, но сразу в неё нельзя
 

Aksioma

New Member
ты мне сейчас открываешь Америку. Но мне слишком лень копаться в коап и в этом убеждаться) пусть будет так. Как я ранее говорил, в любом случае на кольце надо от ситуации отталкиваться, потому что даже если ты по правилам едешь, вот так в тебя может прилететь опытный со стажем 150 лет
 

WEB_bobby

New Member
У нас вроде как перестроение на перекрестке не запрещено. Что мешает правому доказать, что он уже совершал перестроение, а не съезд.
А вообще надо смотреть чье нарушение привело к ДТП. Если бы левый не повернул дтп и не было. А правый в какую полосу не съедет дтп с левым не создаст.

И помните без регистратора никто никому верить не будет.
 
куда он совершал перестооение если он в крайней правой? Дальше некуда перестраиваться

Это да, я тоже так считаю, что если бы с внутренней полосы не повернул то все окей бы было. Но все же, если бы так было, и на обоих сторонах были бы автоюристы, то могли зацепиться за то что тот кто ехал по правой полосе ушёл со съезда не правильно. Зацепиться за то что он тоже нарушил. Там цепляются за все что могут, по максимуму, порой доходя до абсурда
 
правый в любом случае не будет виноват. Максимум обоюдка.

Ну ты же написал две полосы и правый съехал с круга в левую полосу.

Да я бы вообще сказал ехал прямо, уклонялся вот и съехал
 
не это понятно что правый виноват не будет.

Ну правый съехал с круга в левую полосу да, но он не перестраивался

Это да, если поворотник не включал, по камерам можно увидеть если с поворотником ехал. Да и смотря как будет, может успеешь повернуть почти что в левую полосу и слепошарый в тебя влетит в зад, у нас же хватает дураков
 

Сверху