Парни я тут колеса менял на днях, задние тормозные диски и накладки на экспертизу вам показываю) диски походят ещё или менять? Накладки уже по-моему

webcritic

New Member
Парни я тут колеса менял на днях, задние тормозные диски и накладки на экспертизу вам показываю) диски походят ещё или менять? Накладки уже по-моему на исходе. Диски прошли уже 160 тыщ)) У меня вопрос менять диски и накладки вместе или диски ещё один комплект накладок переживут?

DEZ_tZC_h-o.jpg
 


andragor

New Member
да ничем, просто у меня примерно так же по дискам, на сервисе сказали можно оставить, но можно и понять, ну а решение за тобой
 

mzz

New Member
Нужно замерить толщину диска,есть допуск, подходит оставляй
 

PokerSuper

New Member
толщина новых дисков 11 мм
Минимальная толщина должна быть не менее 9ти мм
У меня, на пробеге 230 000 км толщина родных дисков 10,2 мм
 

neax

New Member
не. Про 253мм
У меня в запасе лежат вот эти. Так у них новые 10мм и минимум 7мм
 

modlen

New Member
и 253 новые 10 мм же, не 11. У меня галфер лежат, они 10, минимум 8. Не могут же оригинальные 11 быть?
 

Eudj

New Member
я с тобой совершенно согласен! Но у моих сейчас толщина 10,2. А у них пробег 230 000. Небольшая выработка есть. Замерил по бортикам выработки, вместе с тонким слоем ржавчины на самой бровке толщина 11,3
 

S_e_a

New Member
тогда мои ещё один комплект накладок пройдут) внешне диски в хорошем состоянии. Про накладки вообще основной вопрос, тут им конец уже? Зиму не проживут?)
 

Ru.fuse4

New Member
должны до весны дожить. Если ездить будешь много - через 2-3 месяца поменяй колодки.
 

shamuey

New Member
я свою накладку с колодки выкинул, она у меня оторвалась)) состояние прям один в один, что дисков что колодок
 
Поездий зиму на таких, а к лету махнешь( колодки точно( я lpr брал 750 руб) а диски помотришь
И тормоза обслужи, какие то они всё в масле- тормозухе))) там делов на 15 мин, направляйки смазать, всё почистить.
 
это силиконовая смазка)) я перед каждой зимой при смене колес обрабатываю все резиновые трубки и пыльники)
 

Сверху