Парни jetta 1.6 cfna, жрёт масло 5л на 7500,хочу поменять поршни и кольца, кто подскажет какой фирмы брать и номинал?на просторах что то инфы



ETC

New Member
Делали недавно другу,меняли кольца и маслосъёмные,жрать перестала,у него тоже пробег 240 гдет,а так конечно надо разбирать смотреть
 

woff

New Member
02801N0 Mahle / Knecht.маслосьёмные ваг,прокладки виктор райнз,вкладыши колбешмид
 

evgenk15

New Member
Тоже 1.6 cfna. Делал капиталку на 120 тысячах из за жора, после капиталки жрать не перестала . 2.3 литра ест на 8 тысяч.
 
так и езжу. В первый раз отдал более 100 к. Замена поршней, колец, прокладок, проточка блока и т.д и т.п. Хотел чтобы было хорошо. Кроме жора масла в работе двигателя ничего не напрягало до капиталки. Сейчас пробег уже 200 т. и кроме жора масла двигатель работает ровно и нормально, даже не течёт нигде. Второй раз отдавать больше ста тысяч и получить такой же результат, как то нет желания, лучше буду доливать)).
 

Kalbit

New Member
ну и забей дальше болт :)
Может масло такое просто, угарает кудато и все. У меня было 2-3 тысячи ездишь норм, потом раз и резко жрет
 
у меня как у всех дым, на холодную побольше, на горячую поменьше, но столбом не стоит и белый. Заметил что жрать начинает после 3 тысяч пробега. Масло кстати какое только не пробовал. Одно и тоже все.
 
тоже пройденный этап. Ставил и не оригинал и оригинал. Если что нибудь из твоих действий поможет, отпишись потом).
 

Сверху