Парни кто может работает в страховых компаниях или сталкивались с подобным..... Притерли мне машину водительскую дверь крыло помяли и бампер шерканули

allo

New Member
мне еще даже выплаты не было просто позвонил сказал вам поступила выплата и все
 


Hostl.ru

New Member
Я вот попал в дтп пару дней назад. Оценки в страховой ещё не было,но как показывает мой личный опыт ,денег с выплаты точно не хватит,по этому буду продавать на виновника,пишешь иск,суд ему отравляет досудебку ,если он соглашается отдать деньги добровольно то хорошо,а если нет то суд ну и 100% выйгрешное дело
 

selim103

New Member
страховые совсем ах*ели ,за прошлое дтп мне дали 58800,а ремонта чутью больше 90 вышло
 

xopygic

New Member
Но тогда я не знал что такое ликбез,это уже после мне объяснили,но хотя типо это можно сделать в течении года,но опять же я не сохранил чеки и все прочее,так что пришлось отпустить эту ситуацию
 

a_zaika

New Member
зачем досудебка виновник если до 400 тыс осаго действует???? Если ремонт свыше 400 тык, то да к виновнику.
 
осаго оплачивает с учётом износа- все остальное с виновника, вы же сами написали что разницу оплачивает виновник
 

Hostl.ru

New Member
разницу, от 400 к и выше. Износ понятие относительное. Поэтому сначала страховая взыскиваешь до 400к, если мало дальше идёшь к виновнику дтп
 

Мария84

New Member
долго искать .проще погуглить .условно: вы впороли мне авто.. страховая выплатила 50к..ремонта на 70- разницу я с вас буду взыскивать либо в досудебном порядке либо в судебном
 

PRural.ru

New Member
https://pravo163.ru/poterpevshim-v-dtp-na-zametku-novaya-sudebnaya-praktika-vzyskaniya-s-vinovnika-dtp-ushherba-sverx-straxovogo-vozmeshheniya-bez-ucheta-iznosa-detalej-i-zapchastej/
 

woff

New Member
спорить не буду, тебе с дивана виднее. А опыт личный не, не слышал.
 

Mobiileewe

New Member
Кто пишет платим за страховку а ещё и денег не дают, дк вы платите как бы не за свою машину а за ущерб причененный вами....
 

Mega D.

New Member
але! Спустись на землю я стоял на месте на парковке в меня влетели, машина была вся в идеале, я страхую машину и не могу ее полностью покрыть за что деньги платятся
 

Сверху