Перебрал недавно катушки зажигания, неделю поездил нормально, потом появились пропуски в третьем цилиндре. Опять перебрал,все норм, но через 2 дня

Efimov

New Member
Всем привет. Перебрал недавно катушки зажигания, неделю поездил нормально, потом появились пропуски в третьем цилиндре. Опять перебрал,все норм, но через 2 дня опять начались пропуски. Делал по инструкции с драйв 2,с герметик ом и диэлектрической смазкой. В общем хочу поменять катушку. Кто нибудь ставил не оригинал совместно с оригиналом? В каталоге запчастей указано, что нельзя ставить ори и не ори вместе.

9nJK4_wVfNQ.jpg
 


=X2=

New Member
Думаю что бред от очередного умника, катушки на турецком заводе шлёпают под разными брендами. И что, выбрав в качестве замены к примеру катушку Бош, мне все надо заменить на Бош? херня чистой воды, у меня одна катушка Бош, и работает всё как часы. Кстати пропуски в зажигании, это нормальное явление для определённого количества вспышек. Если у вас свечи хорошие, катушки рабочие, то всё равно будут иногда проскакивать пропуски.
 

justifra

New Member
колбасить начинает движок, и чек вылезает.
Понял, спасибо. Попробую поменять.
 
Колбасило и у меня, и я так же грешил на катушки, но оказалось всё очень просто. Свечи под видом оригинальных мне в Эмех подсунули подделку, и вот я убеждённый в том что, свечи у меня стоят новые и оригинал я спокойно ездил до момента когда поехал в Москву и но "тульских горках М4" у меня реально начал подтраивать двигатель. Короче еле доехал я до сервиса, подсунули комп, и заявили что ошибок нет, хотя они появлялись когда колбасило движок. Потом о чудо, двигатель перестал троить и так я вернулся нормально домой в Сочи, после этого проехат прмерно ещё тысячу км, и вдруг резко опять затроило. Я начал переставлять катушки и прочие танцы по рекомендациям драйва. Но толку от замены катушек был полный ноль. Все проблемы были из за поддельных свечей у которых выгорели центральные электроды и подопались изоляторы.Заказал по рекомендации ирридиевые Denso IK20TT которые пока не подделывают, и наслаждаюсь.
 

Solid_Snake

New Member
поменял местами 2 и 3 катушки, два дня поездил, опять заколбасило, ошибка пока не вылезла, не могу понять
 

Sebin

New Member
если на свече молнии, значит катушка шьёт. Все верно. Резинки может не так сажал?
 

Сверху