Пост о двух Jetta 6: 1.4 TSI DSG VS 1.6 AT и 4300км.Так сложилось, что в наш бюджет/предпочтения попадают только Jetta 6. Выбирая машину жене, снова



topor

New Member
Сравнивать машины с разными моторами, коробками, подвесками наверное глупо.
 

гари

New Member
Спб -Краков-Венеция -расход 5,5л. Венеция-Мюнхен-Берлин-Вильнюс-Спб расход 6,2 литра. Т к много серпантинов и автобаны (иногда за 200км,ч) 150лс 7ступка 19года авто
 

iNT.

New Member
Потенциал у 1.4 больше намного, запас мощности очень хороший. На джетта 1.6 не ездил, но был поло так вот его всегда приходилось крутить не слабо, при обгонах и т.п. он не охотно но ехал и маслом потом вонял). А джетта кг на 300 потяжелее будет, там наверное совсем беда? На 1.4 с этим вообще проблем нет, единственное что смущает это надежность силового агрегата, но друг работающий у оф дилера говорит что как попадет таксисты и по 300 накатывают и ничего. Единственное дсг долго не живет.
 

WebZavod

New Member
у меня на DSG пробег 90к, проблем нет. Ехал на такси с пробегом 413к движок TSI. Правда она была на ручке :)
 

NorUbamma

New Member
когда я брал, ещё не было в сети негатива по этому поводу ))) но я вроде с ней научился управляться. Есть особенности езды на DSG и они отличаются от AT. Но меня не парит, коробочка работает норм. За 6лет ни разу не залезал туда.
 
Средняя зарплата в Германии 3000-4000 евро. Ценить рос литр? Ты о чем вообще автор . 1,6 не едет ? А что ты хотел от машины с класса , 1.4 тоже не для гонок чуть побыстрее , отзыв ни о чем , покупай минимум от 250 лс чтобы ехало
 

armnet

New Member
ну едь и зарабатывай 3-4 тыс евро и заправляйся по 2 евро/литр и радуйся жизни!:) Цель поста была не получить твоё одобрение, а рассказать об опыте эксплуатации двух Jetta в разных комплектациях. Многие спорят о разнице, но мало кто эксплуатирует их одновременно.
 

Excluz1ve

New Member
меня смешат такие эксперты диванные как ты , говоря что 1,6 это овощ) ты что хотел чтобы 1,6 гоночный болид был ?ну реально ? Либо с таза пересел , никак иначе . 2 евро литр не везде , в Нидерландах был там 1,6 литр , на наши 100 р , так и зп больше в 5-6 раз как минимум . Отзыв твой - нытьё
 

GremlinRu

New Member
у тебя есть что сравнивать? Есть две такие машины, чтобы написать свой отзыв о них? Нет? Тогда диванный эксперт это ты. Не нравится, не читай, всё просто :)
 
да , во владении Оптима ещё . До этого был пассат и Спортэдж , Джетта в семье сейчас как второй Авто , машина своих денег стоит и 1,6 Вполне достаточно для города . Обязательно отзывы писать ? Этих отзывов уже миллион .
 
ну так а в чем противоречия? Я пишу о том же. Ты чего кипятишься? Я выражаю своё субъективное мнение. Новая Jetta для меня конкретно хуже моей же старой Jetta. Да, машина стоит своих денег, да для города норм, но в сравнении двух конкретных машин, новая хуже :)
 

Сверху