Пост о двух Jetta 6: 1.4 TSI DSG VS 1.6 AT и 4300км.Так сложилось, что в наш бюджет/предпочтения попадают только Jetta 6. Выбирая машину жене, снова

dimusimus

New Member
я тебе писал именно про сравнение 1.6 и 1.4 , что они по факту обе овощи и не сильно отличаются ) не более . Просто тут в группе многие думают что их турбовый 1,4 гонка , а атмосферник овощ)
 


z01d

New Member
Можно ваши наброски с рассчетами! Тоже думаем поехать! Решаем паромом или своим ходом с Мурманска до Германии!
 

Мария84

New Member
Ездить по хорошим дорогам, автобанам и без пробок я готов платить деньги за бенз. Когда в стране пробки и убитые дороги, езда на одних нервах, бензин по 45р это слишком дорого для наших граждан.
 
Не может быть такого расхода ни как, даже на автомате, на автомате при 140-160 8 литров потолок!
И что то не понятно автора, чем его смутил европейский бензин, он в разы лучше российского.
 

armnet

New Member
у меня 1.6АТ. У сына Гольф 1.6, но с дсг7. Ездил на обоих не одну сотню км. Гольф как то пободрее и экономичней показался. Может экономия из-за веса?
 

antyk67

New Member
сама дсг7 создана для экономии топлива. Моя по стс весит 1444кг. На трассе расход 5.0
 

mzz

New Member
паром 70к с едой туда/обратно с отдельной каютой. Бензин, боюсь соврать, но где то 35к. В Австрии нужно было покупать наклейку для езды по автобану (12 евро), автобаны в Германии бесплатные, в Австрии один хребет проехали платно (10 евро), в Италии 70 евро за платку в оба конца (там от расстояния зависит, есть калькулятор). В Италии видео контроль скорости.
 

romanelber

New Member
паром конечно очень дорогой,ну а остальное ещё терпимо. Моя мечта съездить за границу на своем авто,как вы. Именно в такие страны.
 

cdyu

New Member
бронируй паром за 6-12 месяцев, будет существенно дешевле. У меня жена была беременная, и мы ждали разрешения врача на поездку, поэтому купили паром за 2 дня до отъезда.
 

Сверху