Пост за 22К Как это,спросите вы Рассказываю (ну ток я так могу )5 лет,сколько я заправляю свой Фольксваген,всегда лила 92-й бенз.А тут пару

bambini

New Member
Пост за 22К
Как это,спросите вы Рассказываю (ну ток я так могу )
5 лет,сколько я заправляю свой Фольксваген,всегда лила 92-й бенз.А тут пару недель назад черт меня дернул попробовать 95-й.В сб вечером заправила,откаталась,в воскресенье машину не трогала.
В пн с утра заводить-завёлся,но как-то «не так» .Заметила,что такое происходит только на холодную.Вынесла мозг всем,смотрели все-все хорошо,все в норме Ну,думаю,буду ездить,пока не встанет +
Момент настал-спустя неделю заводить-фигу.Стартер схватывает,машина заводится и тут же глохнет
Оттащили на сЭрвис.
Проверили компрессию в цилиндрах: 2 2 2 4.
Решили снять ГБЦ и смотреть уже,что не так.До вскрытия предполагали,что перескочила цепь и погнула клапана
Разобрали.
Выяснилось,что все клапана в К А Ш И Ц Е,в которую данный бенз превратил весь образовавшийся за это время нагар .Ребята сказали,первый раз такое видели,что нагар стирался просто,буквально,пальцем
Что решили делать дальше:
- очистили и притёрли на место клапана - заменили сальники клапанов
- замена прокладки ГБЦ
- выровняли плоскость ГБЦ
- заменили цепь ГРМ (по кмтражу срок уже подходил ей)
- заменили все фильтры,в т.ч.топливный
- заменили масло
- залили новый антифриз
- прочистили топливную систему
- слили бензин,оставшийся в баке.Конда я тот бенз нюхнюла-дико пёрло ацетоном
Все собрали,завели.
Что могу сказать,машина стала ГОРАЗДО тише работать и быстрее разгоняться
Цена вопроса: расходники-12К,работа-10К
Больше я на ту заправку ни ногой!
Хоть чеки и сохраняю,пока бак не выкатаю,ничего я бы не доказала.Если бы я тока выехала с заправки и машина крякнула-вызывать эвакуатор,гнать к ОД,бенз на экспертизу,все дела,ОФИЦИАЛЬНО.И то,не факт,что что-то доказала бы.
К слову,заправлялась последний раз на Лукойле
Ещё к слову,в моей деревне,практически,все заправки работают по франшизе.То бишь,бодяжат ослиные продукты жизнедеятельности
Вот такая печальная история.Делюсь с вами,может,кому-нибудь когда-то,не дай бог,пригодится

ZxYa4EU94lA.jpg
 


Ru.fuse4

New Member
Вопрос не в октане, а просто в самой азс. Если есть глобальная проблема с азс, то лучше не экспериментировать и лить там где знаешь)
 

kpv

New Member
я там с год точно заправлялась-все было нормально
Заправила 95-м и вот,что из этого вышло
Теперь я знаю,что советовать людям,которые хотят промыть движок
 
Ну не знаю, живу неподалёку (г.Апшеронск) , все заправки Лукойл работают так же по франшизе, заправляюсь только там, слава богу все хорошо, был один косяк с 100 бензом, начал люто трещать ТНВД, когда набираешь обороты, в мастерской REVO (Ваг Повер) думали что это цепь, один день приехал а сотки нет, все колонки закрыты, сотрудники якобы не знают почему , оказалось что бенз был какой то странный что у них колонки перестали работать , я выкатал весь 100, залил 95 и все прошло, потом постепенно вернулся на сотку. > Хотя 1.4 более требовательный к Бензу
 

z01d

New Member
а допуск к 100 есть?
На лючке бензобака допустимый бенз написан (лично у меня мин 92,макс-95)
Опять же,в городе возможность нарваться на топливо с ацетоном меньше +
 
я живу в жопе мира,где нет даже 98,заправляюсь 95 на лукойле все гуд,залил 92 как все говорят ,троение и вибрация,откатав пол бака залил 95 и больше не слышал посторонних звуков,1.6 cfna
 

viran

New Member
Блин люди какой на хрен 92-й??? Строго 95-й не меньше и будет вам счастье)) На лючке бензобака написано для не грамотных не менее 95
 

mrtwister

New Member
ты читать умеешь? Юля ведь написала, для НЕГРАМОТНЫХ, на лючке бензобака, у неё 92 или 95.
Очень многие ездят на 92м и горя незнают.
 

Aivan Go

New Member
если ты такой упрямый посмотри в инете любой тест на бенз , тогда поймёшь что к чему, жаль 76 уже нет давно, а так я думаю и им бы заправляли ))
 
если ты такой наивный, и веришь во всё то, что пишут в интернете, то верь и дальше. А я основываюсь только на личном опыте и опыте близких людей. Так вот, в моей джетте, до установки газа, тоже использовался 92й. Проехал почти сто тысяч километров на 92м и НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ!
Я не в коем случае не препятствую тебе лить в мотор 1.6 (разговор именно о нём) сотый бензин. Лей пожалуйста! Ты ж у нас "интернеты" почитываешь
 

NorUbamma

New Member
остынь человек, ты уже не туда гнёшь, ты в России живешь а не заграницей НАИВНЫЙ, 92 бенз просто так у нас по госту называется , на самом деле там октана не более 85 , а может и того меньше! Хотя наверное на 1.6 без разницы на чем ездить, там все равно поршня гремят и не едит особо )
 

danax

New Member
Ребят,весь бенз в России-80й с присадками Кто как разбодяжит,вот и все
 

Сверху