при включенном кондиционере был слышен хороший вой или гудение и чуть чуть шипело в салоне но с дефлекторов дуло +5.8гр при температуре на улице +19гр

TSAR

New Member
Всем привет,при включенном кондиционере был слышен хороший вой или гудение и чуть чуть шипело в салоне но с дефлекторов дуло +5.8гр при температуре на улице +19гр
Сегодня по пути домой заехал в сервис и по весам (не через аппарат)заправили полный объем (сказали типа фреона было мало)
После заправки все звуки пропали,но из дефлекторов стал дуть воздух +13!
Могли перезаправить или фреон какой то галимый загнать?проблема с воем вроде распространенная на джетах
 


kpv

New Member
3-й год езжу с подобным еле ощутимым гулом. Заправка не устранила. Думал компрессор умирает. Едим дальше
 

YOO

New Member
так обидно то что гул был и он холодил норм,а после перезаправки гула не стало,но стал дуть на 8гр теплее
 

cyberic

New Member
а масла то налили? при аппаратной сначала выкачивают всё, а потом уже заправляют, а тут не пойми чего
 

User274

New Member
масло закачали,а вот старое врятли вместе с фреоном в воздух вылетело
 

Izvr

New Member
ну эт не дело, компрессор погибнет так, тем более, если у тебя заправили в талого, то выйдут копейки, чтобы аппаратно сделать
 

IvanKia

New Member
ты имеешь в виду съездить и аппаратно перезаправить?просто не все кто аппаратом заправляют учитывают твой фреон им надо свой продать
 

LexOrehovo

New Member
просто есть подозрение что может не оказаться разницы
Хотя гудящий дул холодным,как надо
 
Который идёт за салонным фильтром. Тоже начало гудеть, отогнал в сервис начитавшись форумов, его достали, там жесть на нем была, килограмм пыли. Почистили, гудеть перестало. Рублей 800 отдал
 
Вопрос, присутствует такой же гул, по ошибкам пишет низкое давление фреона, не умрет ли компрессор от этого? Можно ли так ездить день два?
 

ВованРП

New Member
ну у меня ошибки не было,вроде как да,на пустой системе ездить не желательно.
Я думаю день два если не помногу км то ничего страшного
 

Сверху