приобрёл машину в августе 22 года,на тот момент,пробег был примерно 155 тыс.,со слов владельца масло в коробке ни разу не менялось,сейчас пробег 160

Подскажите,приобрёл машину в августе 22 года,на тот момент,пробег был примерно 155 тыс.,со слов владельца масло в коробке ни разу не менялось,сейчас пробег 160 тыс. пинков нет,переключает отлично.Вопрос,стоит туда сейчас лезть?
DSG 7
 


Eudj

New Member
Стоит, с мех части когда сольётся чернуха сам в этом убедишься.
 

PRural.ru

New Member
Видать владелец прочитал книжку, что масло там на весь срок эксплуатации, ну и выкатав весь европейский срок эксплуатации - продал >
 

Excluz1ve

New Member
был бы я обычным обывателем и не автолюбителем, сделал бы ровно так же.
 

danax

New Member
ну по сути так то да, есть обычные автовладельцы, для которых это средство передвижения, у которого есть ресурс, только для самого себя, там гляди и масло возможно меняли раз в 15 тыщ
 
такие же товарищи есть. Купили Церато в кредит почти за 2млн в 2021 году, льют туда 92 и масло раз в 15 меняют на дилере, где под видом Шелла всем самый дешёвый люкс или супер льют)) На вопрос зачем так делать и как там поживает каталик с таким коктейлем, отвечают по типу, ну официалы же говорят так надо, значит так надо.
 

williams64

New Member
нет,с машиной все отлично,обслуживалась как нужно,и она в отличном состоянии,тут именно намеренно масло не менялось,с той логикой,что лучше чем с завода туда уже не залить,и якобы,полезешь туда однажды,будешь лазить постоянно,логика такая
 
ну есть и такие мнения, у меня у знакомого шеврале Круз, 1.6, там атвомат классический, и он туда не лазио ни разу, в итоге проехал 250 тыщ км и ничего с коробкой не случилось >
 

evgenk15

New Member
если с коробкой всё нормально, то и не лезь туда. Я менял в первый раз на 203 тысяч при замене сцепы
 

Сверху