Пришел Вася, в какие блоки или группы нужно меньше лазить? Что бы делов не натворить

Всем привет.
Пришел Вася, в какие блоки или группы нужно меньше лазить? Что бы делов не натворить.

PZaU6C4YYvM.jpg
 


WEB_bobby

New Member
я от такой диск потерял, больше пользоваться не могу. На диске была адаптированная под конкретный шнур версия
 

jeshua

New Member
если он на чипе атмега то будет работать как с Васей так и с vcds, хотя и на чипе нек тоже работает с васей
 
комп видит кабель. Кабель не соединяется с авто. Я перечитал кучу форумов, перепробовал много разных версий программ, ничего не получается. Нужна версия 16.8. Ее нет. Никакие ее заменитили не работают. Ни русские версии, ни английские.
 
по микросхемам тоже сравнивал. Помимо чипа, там ещё модуля какого-то не должно быть, у меня он есть. Сейчас не вспомню, как называется
 

гари

New Member
стц чип нужно удалить, а изначально какая версия программы была? Если выше 17 то там прошивка 1.96, ели ниже то для работы с Васей 19.6 нужно прошить до 1.96
 
да нужно удалить сам чип stc. Или удалить резистор р50 и перерезать дорожку идущую от него к микросхеме stc. Но перед удалением чипа можешь попробовать прошить с ним если получится потом удалить чип. если не получится то нужно через программатор перепрошивать Если хочешь можешь в личку писать.
 

Сверху