Пришла пора менять свечи, заехал я в один магазин запчастей, нет в наличии... Заехал в АТЦ "Москва", там есть. Но смутила цена в 800 . Кажется что

zooka

New Member
Всем доброго времени суток!
Пришла пора менять свечи, заехал я в один магазин запчастей, нет в наличии... Заехал в АТЦ "Москва", там есть. Но смутила цена в 800 . Кажется что подделка. Посмотрите кто шарит) Продавец говорил что оригинал... Но с трудом я в это верю...

j8yLSB5fCVY.jpg
 


Izvr

New Member
Если на саху то возьми просто ngk 5758, в оригинале он лежит
 
Оригинал же нжк, тут на фото по маркировке джапан, значит должно быть нжк, но вот чет не видно белого порошка на завальцовке керамики и корпуса, это фирменная технология нжк.
 

Ru.fuse4

New Member
его там нет...
Кстати и в прошлый раз когда покупал свечи, давно только было, тоже не припомню никакого порошка... Тоже ориг брал...
 

Mobiileewe

New Member
еще бош бывает же в оригинале, ну а так на саой 1.6 брал нжк 5960 порошок был, производство тайланд.
 

kpv

New Member
тогда хз должен быть на ориге производства нжк порошок или нет...
 

Mobiileewe

New Member
да похоже что палёнка, вот думаю что паль... Шрифт надписей не много странный, порошка нет... Надо ещё будет старые вытащить, сравнить. Но что-то мне не нравится, больше всего цена, где-то по 2000 продают за штуку, а тут по 800...
Не очень верится, что в нынешнее время свеча будет стоить столько же, сколько стоила в 21 году...
Хотя на остальные запчасти, особенно оригинальные, цены выросли очень значительно.
 

Мария84

New Member
подожди, они иридиевые должны быть? Если да то чет тут вообще иридиевой наплавки не видно, там же не весь электрод иридий а только кончик наплавляют (приваривают) если типа иридий по 800р конечно паль, если обычные свечи то хз, цена вроде нормальная, на мой 1.6 ориг на автодоке 800-1000р за свечку.
 

Сверху