Привет. Jetta 6. Потеет одна фара во влажную погоду. Кто как решает подобную проблему? Что можно проверить, кроме герметичности

NG2

New Member
Привет. Jetta 6. Потеет одна фара во влажную погоду. Кто как решает подобную проблему? Что можно проверить, кроме герметичности?
 


kraun

New Member
Проверь крышки ( на плотность закрытия), у меня было ( криво поставил крышку ближнего света), . Дренажные отверстия. Силикагель брось в фару
 

Alehandro710

New Member
Я высушивал фару, и потом место соприкосновения крышки с корпусом фары промазал обработкой
 

dimusimus

New Member
Во-первых, смотря как поьееь. Если немного и быстро проходит, то щабей. Если же много скапливается конденсата, то мой совет (пусть и не бюджетный) - найди у себя на местности контору грамотную, которая светом занимается (нынче таких много) и заедь к ним, пусть проверят тщательно фары
 

ETC

New Member
да чет от 7 рублей просят за все про всё, жалко за одну фару, т.к не очень то и критично. И то не факт, что сделают. Думал самому сначала попробовать.. Летом прошлым просушил и норм ездил, вот зимой припотела во влажную погоду, вот в суху просушу, наверное опять все лето не бьудет потеть
 

YOO

New Member
у меня было так: зимой очень сильно постели фары (особенно правая), прям аж капли воды скапливались и, соответственно, замерзали. Так вот, поехал к мастерам местным, глянули обе фары, одну просто подшаманили (как я понял), вторую вскрывали. Вот, сильно так потеть перестало. Лишь изредка во влажную околонулевую погоду по низу фар немного может припотеть и спустя время проходит. Отдавал 6.5 в январе за всё. Год гарантии дали. Посмотрю, что к чему и может заеду в след.зимний сезон к ним для проверки
 

Aivan Go

New Member
просто если слегка отпотевает и быстро проходит, то это одно. А если прям критично, то могут и последствия быть для фары печальные
 
ну да. говорят, что можно включить фару на пол часика, открыть заднюю крышку и просушить но сейчас ттакая тоже погодка не сухая
 

armnet

New Member
ещё момент такой, что галоген горячая. У меня вот ксен и поэтому просто так не просушить. Кстати, вот у меня когда в сырую погоду чутка потеет, то это происходит именно при включенных фарах, а не дхо
 

Сверху