Привет! Поделитесь опытом замены лобового стекла(Авто 2016 года). Оригинал или аналог? Ссылки, цены... Камни наших «любимых» дорог сделали своё дело.

Привет! Поделитесь опытом замены лобового стекла(Авто 2016 года). Оригинал или аналог? Ссылки, цены... Камни наших «любимых» дорог сделали своё дело. У меня с датчиками дождя, света и нитками нагрева. Всем чистых дорог!
 


Ru.fuse4

New Member
да, давно как-то узнавал у официалов в районе 25 стоит. Мне так видимо везёт >
 
Город какой?
Есть хорошая мастерская в Москве, там менял (тоже 16 год, тоже с обогревом и всеми датчиками), уже 2-3 клубней туда отправлял, все остались довольны. Ставил AGC как в оригинале, маркировка европейская Е6. По деньгам год назад 17 800 .
 

woff

New Member
Краснодарский край, Армавир. Я уже у местных сделал запрос по стоимости стекла. Как от него ощущения в сравнении с оригиналом?
 

Mega D.

New Member
отличные ощущения. Никаких визуальных искажений нет, обогрев топит лёд/снег на ура. Главное смотри маркировку, есть маркировка Е22 это наши боровские стекла, за них не могу говорить и себе не стал ставить. Отличие европейских AGC от заводских стекол лишь одно - значек VW виден хорошо на стекле с завода, оно прям выбито или как, даже не знаю, на том что ставил я если смотреть на стекло прямо значка не видно, будто его нет, но если смотреть под углом, то видно что он есть, просто не яркий как с завода.
 
а не могли бы вы ссылочку на то стекло, которое у вас скинуть, чтобы мне наверняка не промахнуться. Спасибо!
 
ссылки у меня нету, мне его сама контора заказывала. Скину 2 ссылки с д2, почитай, там про выбор стекол и про то что поставил:
1. https://www.drive2.ru/l/531564669958095283/
2. https://www.drive2.ru/l/532090236516172572/

Там я все вроде подробно написал.
 
По совету Никиты ставил стекло в той конторе! Все ок, мне кажется оно даже крепче, чем заводское, поэтому что родное совсем нежное было. Есть разница в датчике дождя, у нас с Никитой разные по геометрической форме датчики, так сказали в конторе, они специально просили прислать фото датчики со стороны улицы. У Никиты авто 16 года Allstar, у меня 17 года Life.
 

Ewgeni

New Member
да, действительно кажется, что оно хрупкое. Обидно. Вроде всегда аккуратно ездишь, пылинки сдуваешь. А тут, только с основной трассы съезжаешь и понеслась >
 

Сверху