Приветствую любителей прекрасного)Хочу спросить у вас совета, как быть, машина стояла припаркована, в нее въехал алкаш без прав и страховки...Стоит ли

Приветствую любителей прекрасного)

Хочу спросить у вас совета, как быть, машина стояла припаркована, в нее въехал алкаш без прав и страховки...
Стоит ли ее ремонтировать или проще продать?
Если продать то за сколько в текущем состоянии?
О машине:
САХА 122 - проблем нет
DSG - проблем нет
2013г.
130.000 пробег,
ГРМ цепь и труха поменяна недавно, на новую ревизию,
все запчасти орегинал.
Вебаста,
резина Зема, Лето (только купил еще не успел поездить) на дисках,
машина серверная не гнилая,
первая авария.

scfnXrNJd88.jpg
 


Kotlins

New Member
если продавать, то скорее всего значительно дешевле даже с учётом стоимости ремонта
т.е. грубо говоря машина в таком состоянии (не битая) стоит 700К, стоимость ремонта битой 100К, но за 600К если захотите продать, то по факту вряд ли её купит кто-нибудь ибо будет проще поискать уже сделанную или вовсе не битую (все цифры условные)
как мне кажется лучше сделать, а потом уже решать оставлять, если будет всё устраивать, или продавать
 

Доцент

New Member
Оформить ДТП, попробовать через свою страховую получить выплаты,если нет, независимая и суд и после только думать о ремонте или продаже
 

Bra1n

New Member
своя не платит, если нет полиса от бесполисных. Поэтому всем советую оформлять за 1400 полис на год от ВСК от таких случаев.
 

flacious

New Member
от бесполисных, велосипедистов и самокатчиков. Действует тогда, когда по ОСАГО выплата не полагается и нужно судиться. А если есть этот полис от бесполисных, то страховая выплачивает, а потом сама судится с виновником
 
Надо смотреть на сколько сильно повреждена задняя часть если, просто помята филенка, то замена балки и поменять заднее левое крыло, дверь сделают. Хорошо покрасить и ездить. Я лично по фото думаю что глобально ничего страшного, неприятно... задняя четверть 300$ балка не знаю... с хорошим ремонтом 1000$ минимум
 

zooka

New Member
Я бы взял деньги со страховой и продал. В 100к, как писали выше, вряд ли уложишься тут.
 

WebNamo

New Member
про 100к условно написал для примера, по факту конечно больше там получится
 

modlen

New Member
блин, сочувствую(( тут только в суд >
Приценись по ценам, за сколько ее готовы забрать. Если ремонтировать, то надо понимать - машина как прежде уже не будет. Ну и резаное крыло для многих - это приговор, чтобы не покупать такую машину.
 

Сверху