Приветствую1.4 саха 165ткм пробег, дсг7.Вопросик про бензин, все время пользования лил 95, проблем небыло. В теплую и жаркую погоду стал замечать, что

Приветствую
1.4 саха 165ткм пробег, дсг7.
Вопросик про бензин, все время пользования лил 95, проблем небыло. В теплую и жаркую погоду стал замечать, что на горячую машину хорошо прогретую, при трогании с места прям д-д-д-д-д делает, как лошадь кароче брыкуется если плавно трогаться, будто не хватает мощи машине, хотя дури достаточно. Так вот, на 98 и 100 бензине этих дддддд нету, ну или может они настолько малы, что я их не замечаю.
Могут ли эти ддддд быть из за бензина или это тупо совпадение и дохнет сцепление в коробасе ?
И еще, на вот этих оборотах в салоне вибрация легкая, примерно на этих же оьоротах при трогании трясет будто ввпрыгнет мотор сецчас.

pTvwEgPVKh8.jpg
 


так на высокооктановом бензине нет вибраций этих, неужели бензин стремный стал, машина пуляет нормально и переключает хорошо без пинков и всякой ерунды, вот только при трогании с места такая ерунда на 95 бензине....
 

Mobiileewe

New Member
В жару лучше 98-100 лить все равно, особенно если любишь в пол давить
 

modlen

New Member
да у нас город ущербный, вроде бы 700к человек, а заправка одна на весь город где 100 бенз и одна где 98.... капец какой то
 

Inspector Tequila

New Member
короче в том году тоже стал замечать такое, стал заливать 95 с присадками, все прошло. Сегодня ехал опять услышал. Думаю проблема не в бензине. Может стоит выпуск почистить? Пробег 171к Саха
 
ну а че поделать, надо лить, детон бывает как на высоких оборотах так и на оборот на очень низких, чем горячее воздух тем выше вероятность
 

Ru.fuse4

New Member
думаю не во впуске дело, там совсем другие симптомы, чувство что именно детонация дикая или смесь бедная какая то....
 
может в радиках дело? Я просто не мыл не разу. Там наверно мех ппц. Из-за горячего воздуха и детон...
 

neax

New Member
тогда точно бенз((( печально, что нормальный 95 пропадает.
 

cdyu

New Member
ну если ты туда прям говеный бенз зальёшь, то и ошибки будут)
 
тогда почему на 98 или 100 нет этих вибраций? Ну или они настолько не значительные что пофиг на них. Именно вот на 95 такая ерунда началась
 

Ahatom

New Member
нету с 1 на 2, нормально переключает, даже в ручном редиме. Только в момент трогания с места на горячую машину, перключает без вибраций.
 

Сверху