проблема такая загорелся (!)-неисправность тормозной системы,все осмотрел тормозная жидкость не уходит,тормозит нормально,вобщем поездил так неделю

Всем привет,проблема такая загорелся (!)-неисправность тормозной системы,все осмотрел тормозная жидкость не уходит,тормозит нормально,вобщем поездил так неделю поехал поменял тормозную жидкость т.к.3года не менял,тоже самое,поехал делать диагностику-показал неисправность клапана егр-насколько помню,педаль стала дубовая тормоза почти пропали-а неисправность так и не нашли может то может это,обратный клапан поменял,результат 0,я так понимаю что это вакуумный усилитель? почему тогда его не приговаривают?как проверить его исправность или неисправность?
 


Kotlins

New Member
Вакуумный усилитель тормоза можно проверить так: после долгой стоянки ( ночи, к примеру ) сядь за руль, не запуская двигатель, нажми педаль тормоза, а, затем, не отпуская томоза, запусти двигатель. Если усилитель исправен - педаль тормоза должна немного "провалиться" у тебя под ногой.
 

Sober

New Member
сколько стоит если не секрет? У меня проблема такая,поменял диски,колодки, притормаживаю когда то педаль мягкая и тормозит ок. Как только надо тормознуть пореще и утопить педаль дальше,она какая то дубовая и тормозит хуже. Вот думал может колодки шляпные попались
 

Pashq Mazur1n

New Member
пока нет ответа нашел за 15но это дорого буду искать подешевле,да мастера сбили с толку это клапан,это может любой патрубок быть и тд.а по факту вакуумный усилитель,из-за колодок педаль недолжна меняться при нажатии,так для начала как давно менял тормозную жидкость,и когда менял как прокачивали может завоздушилась система
 

Сверху