Прошу прощения, придется спросить еще разок. Уже задыхаюсь в салоне :) Писал пост про вонь в салоне, не могу победить и найти от куда идет запах.

PropaGhandi

New Member
Добрый вечер
Прошу прощения, придется спросить еще разок. Уже задыхаюсь в салоне :)

Писал пост про вонь в салоне, не могу победить и найти от куда идет запах. Воняет под капотом и тянет в салон.
Может кто то все таки сталкивался.
1.4 саха дсг
 


flacious

New Member
Предположу что горят отложения на турбине, пробуй это отмыть и наблюдать
 

kotoff

New Member
вот я тоже думаю
Что то горит на ней, может остатки антифриза с маслом каким нибудь, но вот визуально нечего не видно, а как под нее заглянуть не пойму
Примерно запах как раз с турбины идет, и горит именно в морозы, летом не воняло ничем, прошлой зиммой так же воняло....
 
да я тебе больше скажу, я не только наш интернет перерыл, но и зарубежные тоже... ходят слухи что антифриз капает на кат и горит, спецом взял антифриз и плеснул на него, ну не так пахнет крнбабай
 
Неделю назад была такая проблема, можно было задохнуться от запаха в салоне, а без печки не вариант было ездить, заехал в сервис что бы нашли утечку, по итогу лопнул пайп по шву, заварили и как раз поменяли гофру, и все стало как и должно быть

HWv8Uz5WmY8.jpg
 

js85

New Member
покрупнее уже не получится, защитный экран закрывает это место
 

lnx

New Member
Мб кольца на трубках турбины не очень поставили
 
может быть, потеют трубки, может даже с них и капает опять, но фриз же не пахнет так ядовито. Я как то весь кат облил фризом когда менял кольца, ехал парил потом всю дорогу, я знаю как пахнет фриз )) а тут запах толи выхлопа то ли че, из трубы сзади похржи запах, но там дышать можно хотябы.
 

justifra

New Member
А если рециркуляцию включить то запах исчезает? Или может фильтр салона воняет, давно менял?
 
с рециркуляцией не воняет, запотеем тогда ))
Фильтра все новые, со старым так же воняло :)
Если открыть капот то чувствуется запашок, а если нос ближе к тербине поднести то воняет сильнее )
 

Сверху