Рабзя кто сталкивался что страховая даёт направление на ремонт, а мне нужно получить выплату. Как это сделать

Всем привет.
Рабзя кто сталкивался что страховая даёт направление на ремонт, а мне нужно получить выплату.
Как это сделать?
 


GremlinRu

New Member
с 1 февраля я насколько я слышал.Но лучше уточни у юриста,я могу ошибаться
 

Arlekino

New Member
Изначально обозначь, что хотел бы денег. Ведь смысл в чем, как я из опыта понял... ремонт на СТО куда страховая тебя отправит, стоил бы им к примеру 50тр, но тебе они предложат к примеру 35 деньгами... т.е и тебе возможно хорошо и им. Если есть кто из страховой поправьте меня. Но если тебе на самом деле 35 мало будет для ремонта, ведь страховая считает з/п с учетом износа, то недостающую часть денег до новой з/п можешь взыскать с виновника ДТП
 
насколько знаю,ты подаешь в суд на страховую, она тебе выплачивает как и положено,а вот страховая уже подаёт в суд на виновника и тот уже им доплачивает
 

alyak

New Member
так вроде раньше было сейчас закон и ск и виновника защищает
 

z01d

New Member
так страховая тебе не выплатит она тебя на ремонт отправит и все. А раньше хоть с виновника(если он без страховки) хоть со страховой можно было взять только с учетом износа з/п. В 17 году было решение конституционного суда, который решил, что правила расчета выплат с учетом износа действуют только для страховой т.е с виновника дтп можно взыскать через суд не достающую часть денег до новой ОРИГИНАЛЬНОЙ!! запчасти
 

dimusimus

New Member
2 года назад мой дядька и мой коллега по работе всю сумму взыскали со страховой через суд,так как и вы написали она выплатила с учётом износа,через суд и независимую они взыскали всю сумму на ОРИ запчасти
 

zooka

New Member
я просто написал как было у тех кого я знаю,сам я с этим слава богу не сталкивался
 

Ultima Thule

New Member
Где ремонт предлагают? Просто деньгами могут вообще гроши тебе насыпать, если есть возможность у официалов сделать с гарантией, я бы выбрал вариант ремонта. Или если в нормальном сервисе предлагают сделать, в котором много кто делает покраску.
 

kraun

New Member
Женя обычно ремонт для тех кто будет его делать (Мастерские) не выгоден, по моему личному опыту делают все тяп ляп, если ремонт предполагает замену детали, ее могут зашпаклевать или поставить Китай
 
Ингосстрах.
Дело в том что если направление на ремонт дадут будут делать на аналогах, ремонт у оф дилера только если машине не более 2х лет или с оф заключен договор у ск.
Крыло аналог 4200, капот аналог 10500, фара аналог 8000, вся мелочь типа креплений тоже все аналог.
 

AVMSEE

New Member
они по закону так могут теперь.
На сайте РСА теперь можно посмотреть что будут ставить при ремонте и сколько оно стоит. По оригиналу 65 тыс зч, по аналогам 45
 

Сверху